Сен 03

Агентство национальной безопасности США или сокращенно АНБ, оказывается осуществляло наблюдение за штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке. Данные об этом были предоставлены немецкому изданию Spiegel были предоставлены беглым американцем Сноуденом.

По данным немецкого издания, летом 2012 года эта американская спецслужба смогла взломать защиту и получить возможность отслеживать видеоконференции ООН. Напомним, что такой вид слежки нарушает соглашение Вашингтона с Организацией объединенных наций.

Как следует из внутренних документов АНБ, которые скопировал Сноуден, спецслужба также следила за миссией ЕС при ООН.

Помимо этого, по информации все того же Spiegel, АНБ при помощи специальной программы, которая имела внутреннее название Special Collection Service, собирала информацию через более чем 80 посольств и консульств США в разных странах. Страны пребывания, как правило, не знали о таких задачах дипмиссий.

Кроме того, в июне этого года Spiegel со ссылкой на документы Эдварда Сноудена сообщал, что в представительствах Евросоюза в Нью-Йорке и Вашингтоне были установлены подслушивающие устройства, а американские спецслужбы имели доступ во внутренние сети учреждений.

Из все этого следует, что американцы не взирая на все общепринятые цивилизованные правила и морали поведения, заимаются "грязными играми". Это в свою очередь ставит под сомнение цивилизованность американского общества в целом.

Клон Дайк

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей