Авг 14

По инициативе министерства государственной безопасности в Тирасполе началась акция по безвозмездной сдаче крови для пострадавших в ходе военных действий, развязанных Грузией против народа Южной Осетии. В ведомственной поликлинике предварительное обследование прошло более 140 военнослужащих. Гуманитарная акция по сдаче крови проходит по всей республике.

Обращения военнослужащих и сотрудников МГБ с просьбой организовать сдачу крови для пострадавших в Южной Осетии стали поступать уже вечером 8 августа. А в понедельник, с самого утра ведомственная поликлиника начала прием доноров-добровольцев.

Александр Донцу, начальник медицинского отдела МГБ ПМР: «За три дня, с 11 по 13 августа медицинским отделом было осмотрено и направлено в Центр переливания Тирасполя 140 человек. Это касается только Тирасполя. Также военнослужащие и приданные им части сдают кровь по периферии – это Бендеры и Рыбница».

Сдача крови – это сейчас действительно реальный шаг поддержки братской республики. И приднестровские чекисты подошли к этому серьезному делу основательно. Все три дня поток желающих помочь жертвам грузинской агрессии не иссякает.

Валерий Гебос, заместитель министра государственной безопасности ПМР по войскам: «Кроме инициативы по сдаче крови вышли с инициативой по оказанию материальной помощи. Сейчас идет сбор средств, кто сколько может для оказания помощи сотрудникам, военнослужащим комитета госбезопасности Южной Осетии, а также их семьям».

ТВ ПМР, Наталия Кожухарь

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей