марта 06

США отказались принять делегацию экспертов Россельхознадзора в Вашингтоне, где должен состояться очередной раунд переговоров по вопросам присоединения Казахстана к Всемирной торговой организации. Многим стало понятно, что запущен американский карательный процесс наказания России за ее позицию по Украине. Напомним, Россия не подчинилась диктату США и его верного слуги Евросоюза по ситуации прихода к власти но Украине про-фашистской хунты.

"Менее чем за сутки до вылета представители американского посольства по электронной почте и телефону уведомили главу российской переговорной группы заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит российских экспертов является для США неприемлемым", - говорилось в сообщении Россельхознадзора.

Россия не заставила себя ждать. Ответ последовал незамедлительно. Россельхознадзор официально заявил о приостановке действия разрешения на ввоз свинины из США.

"Рассмотрев гарантии Службы инспекции и безопасности продуктов питания минсельхоза США относительно безопасности производимой продукции, включая неприменение бета-агонистов и других стимуляторов продуктивности, в том числе рактопамина, Россельхознадзор счел возможным разрешить поставки в Россию свинины с предприятий компании Smithfield Packing Inc №№ 18079 и 413", - говорится в сообщении российского ведомства.

Вместе с тем отмечается, что остается неурегулированным вопрос относительно холодильных предприятий, с которых будут осуществляться поставки. Сроки начала поставок будут определены после получения дополнительных гарантий FSIS и принятия соответствующего решения Россельхознадзором.

Между тем Россельхознадзор оставляет шансы американским предприятиям начать поставки с 10 марта 2014 года, если они успеют до этого срока предоставить дополнительные гарантии. Если же нет, то сроки будут отложены.

Речь идет о двух американских предприятиях, которым с 10 марта 2014 года предполагалось разрешить поставки в Россию после длительного эмбарго, связанного с применением запрещенного в России гормона роста рактопамина и других веществ при выращивании животных.

Что из этого следует? США также уязвимы и Россия не намерена этим не воспользоваться. Мир входит в эру многополярности и США стоит призадуматься и подвинуться.

Елена Мысина

Отзывов (27) на «США уязвимы»

  1. УКРАИНА пишет:

    Елена Мысина!!! Вы не компетента в вопросе по Украине, поэтому не надо писать заведомо не верную информацию и вводить общество в заблуждение!
    Никакой про-фашистской хунты не существует, в Украине произошла революция, мой народ боролся против коррупции на Майдане и мы победили. То что делает счас Россия - это и называется фашизмом!!! Вы хоть знаете что счас происходит в Крыму, что российские войска полностью блокируют и провоцируют украинских военных, запугивают их семьи, идет психологическая атака. Так продолжается уже неделю. У нас идет по Украине всеобщая мобилизация, наши мужчины записыватся в военные пункты чтобы если начнется огонь на территории Крыма- идтии и защищать родину. Начнется война и поверьте мне, Молдавия тоже пострадает, потому что пострадает весь мир! Если вы послушали недавнюю пресс-конференцию фашиста Путина, который нагло врал про то что никаких войск нет - то это полное вранье! Весь народ Украины счас пребывает в шоке что будет завтра и не начнут ли стрелять в Крыму!
    Евросоюз и США пытаются помочь Украине отстоять свою территориальную целостность. И помогают тем что начинают вводить санкции против России, которая посягает на территориальную целостность Украины.То что счас происходит в Донецке, Николаеве, Харькове…да вы хоть знаете что там стоят пророссийские люди которых завозят с России и они чинят беспредел, захватывют городские здания управлений городом, провоцируют жителей, ставят на администрации русские флаги. Да вы знаете что у нас Украина находится в окупации рускими войсками, которые хотят нарушить целостность нашей страны. Или вы смотрите русские каналы и делаете из этого выводы.
    Наши военные которые счас находятся в оккупированных своих горнизонах не идут на провакации, хотя имели полное право стрелять. Но вы представляете что сделал Путин, наши братские народы сталкивает лбами! Вам там наверное многово не рассказывают не показывают, но вы найдите на ютюбе 5 канал он-лайн и многое узнаете про Украину. Поверьте в России и на Востоке Украины давно велась информационная война над людьми, им годами внушали не правду. И вы, Елена, тоже я смотрю - жертва. Почитав Вашу статью,я вернулась в Советский Союз) - “Диктат США”, “Слуги Евросоюза” - боже мой на каком уровне вы находитесь..
    Я смотрю что у вас в Приднестровье российские войска тоже активизировались.. Так что будьте компетентным журналистом,темболее Вас читают люди!

  2. и пишет:

    Референдум в Крыму покажет чего хочет народ полуострова!

  3. Крым пишет:

    Референдум)))) - это все не правомерно и не по законам Украины. А если он будет - то и так ясно что все подделает Россия. Там Путим и его бандиты уже все взяли в свои руки, а крымчан никто и спрашивать не будет.

  4. калипсо пишет:

    да. референдум-это право голоса гражданина.
    а революция-это право голоса на ВСЕ голоса всех гражданинов.

  5. Аноним пишет:

    о чем думали в Киеве,когда делали революцию?))и ,прийдя к власти,сразу коснуться статуса русского языка.он то причем?))в вас вселили двойные стандарты запада)))когда на майдане люди хотели услышаными быть,их никто не хотел слушать и это было плохо.сейчас другие люди митингуют,их тоже не слышат-это тоже есть плохо.так что надо поступать рационвльно.если пришедшая власть правильная,пусть выслушает людей,которые хотят хотят быть выслушаными.

  6. ТираССР пишет:

    Согласен! У нас референдум был свободный и честный потому что ни кто не ходил под дулом голосовать! А вот в Крыму “референдумом” и назвать трудно, нельзя делать референдум в таких условиях!

  7. in пишет:

    Пришедшая власть уже никак не может быть выслушана крымчанами, так как Россия влезла и уже практически забирает Крым. А по-поводу языка - нынешняя власть признала свою ошибку и все уже исправила.

  8. Тернополь пишет:

    Я с западной украины. у нас откровенно терроризируют русское население. По улицам ходят банды с фашистской свастикой, если услышат русскую речь избивают.
    Русскоязычных загнали по домам. они боятся нос высунуть на улицу. Евреям очень достается от националистов. Родители боятся отпускать людей на улицу на зап. украине творится хаос, кто в здравом уме завидуют крымчанам, потому что они на воле, а мы как в концлагере.
    Да и украиноязычным достается, в населенных пунктах разбой и беззаконие. на милицию нет никакой надежды - сами себя защищают.
    Обидно что над нами так надругались американцы, чем мы провинились?
    Ужас, у нас нет никакого будущего.

  9. ПМР пишет:

    Неужели вы думаете, что Украина нужна США, откроите глаза и проснитесь. Украина для США очередная колония без права голоса вообще, конечно играть в самостоятелное государство вы можете но не более… Вам не достаточно примеров революций в Ливии, Сирии, Ираке, Югославии и.т.д. Где до сих пор хаос и беспредел…. тоже самое будет и у вас….

  10. in пишет:

    Тернополь, вы - провокатор, такое написали, на голову не налазит. Даже улыбнуло. Из Тернополя человек такого никогда б не написал. Если ты в Тернополе как в концлагереи тебе ужасно плохо так едь в Россию - увидишь как там живется? нищита сплошная..

  11. ПМР пишет:

    Вспомните как всё проиходило в Грузии, вначале реакция США и Европы была такая же как и сейчас в отношении к России, но спустя месяцы, когда все спокойно разобрались и проверили факты, пришли к выводу что Россия была права и предотвратила еще болшие потели среди мирного населения!!!! И США слила Саакашвили … за ненадобностью!!! тоже самое будет и на украине…. тот же сценарий…

  12. ПМР пишет:

    США не в состоянии адекватно воспринимать события на Украине.
    Очевидно, что в Вашингтоне по-прежнему не в состоянии адекватно воспринимать развитие событий не по американским лекалам. Не могут преодолеть себя, смириться с тем, что не получается всегда и везде диктовать свою волю и выступать в привычной еще недавно роли “непогрешимого судьи”, за которым — последнее слово….

  13. Тернополь пишет:

    in, вы провокатор. Причем тут Россия? Вы действуете так как вас обучили - тролите неугодные комментарии. Тролin, вы переводите стрелки. Я писал про Украину и ни слова про Россию.
    Я как очевидец утверждаю, что в зап. Украине к власти пришли националистические банды, которые терроризируют русскоязычное население Обученные молодчики все делают, чтобы сделать жизнь русскоязычному населению невозможной, чтобы они выезжали в другие страны. Ваш комментарий тому подтверждение - троль in.

  14. Я Алекс пишет:

    Жаль таких авторов, как «УКРАИНА», «Крым», «ТИРА ССР», «in». Ребята уже конкретно зомбированы, потому что при здравом рассудке, нормальный человек не может «чёрное» называть «белым». «УКРАИНА» явно сейчас не находится в Крыму, но она, видите ли, точно знает, что там сейчас происходит. Увидела «проплаченную» картинку по ТВ и верит. А тому, что «проплаченные» и подготовленные на Западе снайперы отправили на небо всю «Небесную сотню», включая и «беркутовцев» и простых студентов с Майдана – она в это не верит. Несёт бред о событиях на Востоке Украины, а ответить на вопрос: А как это «пророссийских людей» завозят в Украину, минуя украинских пограничников? – не может. Предлагает всем смотреть частный 5-й канал, принадлежащий миллионеру Порошенко. Там, мол, говорят правду. Не находясь в Приднестровье, знает, что тут «активизировались» российские войска. Ага, миротворцы стали бдительнее нести свою службу. Ну, не дура?
    «КРЫМ» и «ТираССР» переживают, что в Крыму референдум фальсифицируют. А о том, как проводить выборы президента в Украине, когда по стране бродят толпы вооружённых и неуправляемых бандеровцев (типа Саши Белого), их не волнует. В этом вопросе – «усе гаразд». Проголосуют, как надо.
    «in» всех, кто хочет сказать правду, посылает в Россию. Кто же тогда тут останется? Одни ЗОМБИ?

  15. Владимир пишет:

    Гагаузия и ПМР Ждут скорейшего соединения с родиной, я уверен! Россия-это часть наших сердец, это наш пусть!

  16. Владимир пишет:

    Люди вы вообще что ли???? Боже да не слушайте вы эту чушь емае, вон куча людей звонила спрашивала, 200 гривен платили за день, какая революция?Это все за деньги, это все не от чувства патриотизма, привезли этих обсосков западских, вы что несете то? хотели услышанными быть, если кто и хотел быть услышен, так это США в лице очкастого лысого и напрочь отбитоголового! очнитесь, не обманывайте себя, в корень зрите…

  17. Владимир пишет:

    Специально для ПМР, нужно быть просто реально далеким от политики, как макро так и микро, вообще не о чем, Неужели вы думаете, что УА нужна США,нет конечно, и они в ускоренном режиме ее принимать намерены в НАТО это тоже ничего такого, она не нужна, что вы… Она не нужна, для систем ПРО которые уже подписали или подписывают, пока с опаской эту информацию выносят,нееееееееееет вы что! Это же маленький рынок, это же только Украине могут делать предложение,а вы проверьте если ли сланцевый газ, за свои деньги, и если он есть у вас, мы так уж и быть будем добывать его, и доить вас, и плевать что вода горит в кране он добычи сланца, что риск раковых заболеваний увеличивается в разы.

  18. Владимир пишет:

    Вы знаете я очень активно участвую в обсуждении майл новостей, так вот, есть люди там проплаченные, которые без стеснений поддерживают только Западную политику, отстаивают, создают по 5-10 аккаунтов, и просто с пеной у рта отстаивают ЗАПАД, открыто пишет, что ездит в Румынию, во время захвата власти написал в сети, что есть работа и едет на Украину поддержать народ там, видит Бог что не обманываю, это все проплаченные люди , которые пытаются смуту в народ внести, не правильное мнение и т.д.

  19. керя пишет:

    Для начала скажу что ввод экономических санций ударит прежде всего по производителям сша и улучшит положение отечественного производителя !! Ес вообще не хотят вводить экономические санкции , т.к. ответные меры приведут реально к ухудшению экономического положения ес а рф направит свою экономику на китай и индию!! А выхот из вто вообще к подьему экономики рф. А если снизить поставки газа через украину то вполне к власти в украине придет янукович!!!сама европа скажет бандитам в киеве стоять и дать заднию!!!
    По поводу бандеры , не для кого не секрет что активными участиками погромов и захвата власти были националистически радекальные банды , пропагандирующие взгляды степки бандеры . Мид рф офиально на сайте осветила доказательную базу в отношении бандеры и его бандитов.
    И рф в украине имеет много русскоязычных и соотечественников , поэтому имеет полное право защищать интересы и права граждан и страны!!! На примере пмр можно убедиться что рф миротворцы а не захватчики , что нельзя сказать о сша как они свои финансовые и геополитические интересы защищают убивая и разваливая страны!!!
    ХОЧУ НАПОМНИТЬ ВСЕМ КТО ДИСКРИДЕТИРУЕТ РФ , ГАЗ И ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО И ОТОПЛЕНИЕ НА ГАЗУ И В КВРТИРАХ ВЕСЬ ГАЗ , ЭТО РОССИЙСКИЙ . ПОЭТОМУ СНАЧАЛА ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ГАЗА И РЫНКА СБЫТА В РФ А ПОТОМ ПИЗДИТЕ ПРОТИВ РФ!!!!!!!!

  20. in пишет:

    Слюной не захлибнись, ублюдок! Ты чего тут хаишь Украину?
    Ты жил в дерьме, там и останешься. А мы хотим жить по-человечески и все пытаемся для этого сделать. Да, революция, по-другому не получалось. Людей все достало уже. Все у нас будет гуд. А вы лайте…развесили уши про проплаченый майдан. Сами и близко там не стояли на том майдане и не видели что там происходит, а сидят гавкают. У меня друзья и родственники по всей Украине, в том числе вчера и с Симферополем разговаривали с друзьями - они не хотят ни в какую Россию, они живущие там понимают чем это им грозит. Вторая Абхазия.
    А про бандеровцев бегающих и беспредельничающих)))))) - поменьше пророссийской херни кушайте. Саша Белый - как говорят, в семье не без урода, им уже СБУ занялось. Жалко мне вас, СНГэвский народ, не отпускает вас постсоветское простпространство, и Украина вам не дает покоя, потому что где-то в душе вы завидуете нам, что народ Украины может подняться, выгнать прогнившую коррумпированую власть и что-то начать делать для будущего своей страны, а не сидеть перед телевизорами и слушать бред и ни хрена не делать, живя в дерьме. Да не ужели вы думаете если бы мы так хорошо жили, начали бы портить то что имеем, да никогда народ бы не поднял бы никакой США. Ситуация в Украине еще больше сплотила наш народ во всех регионах….Да что вам рассказывать, вы ж не хрена не видете кроме своего телевизора..Да тут, наверное и украинца настоящего в обсуждении нет,
    Я Алекс, к тебе обращаюсь - ты свою маму дурой будешь называть. Как провозят пророссийских? они заезжали сами вначале бесконтрольно, а счас граница Украины отреагировала и начала не пускать, но всеравно ублюдки лезут чтоб дистабилизировать ситуацию в стране. Взяли наконецто пророссийского Губарева который провозгласил себя мэром Донцка, СБУ им уже занимается. Да, 5 канал Порошенко, держит, очень умный мужик, если в президенты пойдет, я думаю многие на украине за него проголасуют. А вы тут сидите в дерьме дальше нас обсуждайте

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей