Экс-министр иностранных дел Румынии Кристиан Дьяконеску записал себя в провидцы. Бывший глава румынского внешнеполитического ведомства видит – через полгода максимум год Румыния и Россия обзаведутся общей границей по Пруту.
"Молдова является сегодня критическим случаем. Практически смею сказать, что она потеряна", - заявил в эфире румынского телевидения Кристиан Дьяконеску.
Бывший румынский министр иностранных дел разочарован итогами последнего заседания стран, входящих в программу "Восточного партнерства".
"Если пробежаться профессиональным взглядом по последнему решению "Восточного партнерства", то такое ощущение, что это большая проблема Европейского Союза. Противоречия между членами партнерства не позволили Молдове сделать еще один шаг вперед", - добавил Дьяконеску.
По мнению экс-главы МИД Румынии, сколоченная несколько лет назад проевропейская правящая коалиции теряет свою силу и близок тот час, когда Кремль полностью подчинит себе Молдову.
"Молдовой сегодня руководит не коалиция по европейской интеграции, и с этой точки зрения стратегическое репозиционирование России практически неизбежно", - сказал он.
Кристиан Дьяконеску видит, что буквально через полгода максимум год, Россия будет иметь полный контроль над молдо-румынской границей.
"По моему мнению, в срок полгода – год у России будет граница с Румынией. Если нет, то я буду первым, который признает, что ошибался, и надеюсь, что именно так и будет", - резюмировал свое пророческое видение экс-министр иностранных дел Румынии.
Один отзыв на «Румынское пророчество»
Оставьте свой отзыв
- Сбор за регистрацию собак
- Динамика курсов валют
- Убил своего приятеля
- Письмо Деду Морозу
- Свидетельства недееспособности молдавского лидера
- Паевые выплаты
- Совершенствование в сфере охраны здоровья
- Урок истории с Президентом
- Прогноз погоды на неделю
- Люди нуждаются в коллагене
- Гороскоп на текущий месяц
- Все о венозной недостаточности
- Научитесь говорить нет
- Конкурс театрального творчества
- Конструктивная позиция
- Позиция словацкой дипломатии
- Тактические маневры оппозиции
- Господдержка заблокированных предприятий
- Новогодняя материальная помощь
- Поддержка предпринимательства
- На защите свобод граждан
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
- Оформление разрешения на временное проживание
- Хроническое недосыпание приводит к заболеваниям
- Домашнее животное для человека
- Губит людей не пиво
- Питание при мочекаменной болезни
- Ошибки при прогреве мотора
- Плутовство и неуважение
- Поддержка предприятий с иностранным капиталом
12 июня 2015 в 12:22
Пророк великий-))
Не верю я к сожалению в это… Но если бы было так, было бы очень и очень хорошо, давно пора бы так… Неужели мы вечность прожить должны как кошки и собаки? а в составе РФ если будет республика РМ, я думаю, это облегчило бы всем жизнь, к тому же экономика+ защита на конец-то, от ГМО, БИО-оружия, и т.д., надоело уже быть рабами США…