июня 12

Экс-министр иностранных дел Румынии Кристиан Дьяконеску записал себя в провидцы. Бывший глава румынского внешнеполитического ведомства видит – через полгода максимум год Румыния и Россия обзаведутся общей границей по Пруту.

"Молдова является сегодня критическим случаем. Практически смею сказать, что она потеряна", - заявил в эфире румынского телевидения Кристиан Дьяконеску.

Бывший румынский министр иностранных дел разочарован итогами последнего заседания стран, входящих в программу "Восточного партнерства".

"Если пробежаться профессиональным взглядом по последнему решению "Восточного партнерства", то такое ощущение, что это большая проблема Европейского Союза. Противоречия между членами партнерства не позволили Молдове сделать еще один шаг вперед", - добавил Дьяконеску.

По мнению экс-главы МИД Румынии, сколоченная несколько лет назад проевропейская правящая коалиции теряет свою силу и близок тот час, когда Кремль полностью подчинит себе Молдову.

"Молдовой сегодня руководит не коалиция по европейской интеграции, и с этой точки зрения стратегическое репозиционирование России практически неизбежно", - сказал он.

Кристиан Дьяконеску видит, что буквально через полгода максимум год, Россия будет иметь полный контроль над молдо-румынской границей.

"По моему мнению, в срок полгода – год у России будет граница с Румынией. Если нет, то я буду первым, который признает, что ошибался, и надеюсь, что именно так и будет", - резюмировал свое пророческое видение экс-министр иностранных дел Румынии.

Один отзыв на «Румынское пророчество»

  1. Владимир пишет:

    Пророк великий-))
    Не верю я к сожалению в это… Но если бы было так, было бы очень и очень хорошо, давно пора бы так… Неужели мы вечность прожить должны как кошки и собаки? а в составе РФ если будет республика РМ, я думаю, это облегчило бы всем жизнь, к тому же экономика+ защита на конец-то, от ГМО, БИО-оружия, и т.д., надоело уже быть рабами США…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей