Сен 28

Способ похудеть

Не надо быть востоковедом, чтобы знать, что жители Страны восходящего солнца отличаются стройностью и долголетием. Дело в правильном питании, говорят специалисты, поэтому диета с таким заманчивым названием стала очень популярна в последнее время

Однако на самом деле она имеет довольно мало общего с настоящим рационом японца – морепродуктов в ней, за исключением рыбы, нет, зато много мяса и яиц, которыми жители Японии не особенно балуются. А своё название диета получила потому, что была разработана одной из японских диетологических клиник. В её основе – не традиционный восточный стол, а белковое питание при низком потреблении жиров и углеводов.

Руководство к действию

Японская диета – очень строгая. Она не дозволяет никаких «вариаций на тему», вкусовых добавок, соусов, кулинарных экспериментов и прочих поблажек. Чтобы достичь хорошего результата и нормализовать свой обмен веществ, необходимо употреблять строго указанные продукты только в нужном порядке и количестве. В каком именно – читайте ниже. Ваш рацион расписан очень подробно на каждый из семи дней недели. В течение второй недели диеты его стоит повторить. И запомните: пока будете худеть, и думать не смейте про сахар, соль, хлебобулочные изделия и алкоголь.

День 1:
Завтрак – натуральный чёрный кофе.
Обед – 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из свежей капусты с растительным маслом, свежий помидор.
Ужин – 200 г жареной или варёной рыбы, салат из свежей капусты.

День 2:
Завтрак – чёрный кофе с сухариком.
Обед – варёная или жареная рыба, салат из свежей капусты.
Ужин – 200 г варёной говядины, стакан нежирного кефира.

День 3:
Завтрак – кофе.
Обед – 1 сырое яйцо, салат из 3 варёных морковок с растительным маслом.
Ужин – 2 яблока.

День 4:
Завтрак – кофе.
Обед – корень петрушки, поджаренный на растительном масле, 2 яблока.
Ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 г отварной говядины, салат из свежей капусты с маслом.

День 5:
Завтрак – салат из свежей тёртой моркови и лимонным соком.
Обед – 500 г варёной или жареной рыбы, стакан томатного сока.
Ужин – 200 г рыбы, салат из свежей капусты с маслом.

День 6:
Завтрак – кофе.
Обед – 500 г отварного куриного мяса, салат из свежей капусты и моркови.
Ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из сырой моркови с маслом.

День 7:
Завтрак – чёрный чай.
Обед – 200 г варёной говядины, 2 яблока.
Ужин – выберете любой вариант из ранее предложенных, кроме варианта дня 3.

Результат

За 14 дней японской диеты потеря веса составит 7-8 килограммов. Только не перестарайтесь: если продолжить сидеть на капусте и рыбе дальше, обмен веществ не нормализуется, а, наоборот, нарушится, и вы рискуете не только сильно располнеть, но и нанести нешуточный вред своему здоровью.

Плюсы

1. По такой методе вы не просто худеете, вы поэтапно очищаете организм, нормализуя все внутренние процессы в своём теле. Самочувствие и настроение улучшится, повысится работоспособность, пропадёт постоянная усталость, появится румянец, уйдут мешки под глазами.

2. Поскольку обмен веществ придёт в норму, ваш организм начнёт более эффективно использовать все поступающие питательные вещества. Так что если вместе с диетой или после неё вы решите заняться спортом, упражнения будут особенно действенными и приведут к быстрому результату.

3. Радует кулинарная неизысканность диеты. Продуктовый набор предельно прост, несмотря на экзотическое название. Единственный дорогостоящий продукт в меню – рыба.

Минусы

1. Диета предполагает частое потребление натурального кофе, причём с утра, на пустой желудок. Если с пищеварительной системой у вас не лады, через несколько дней вас начнут мучить вздутия, может появиться изжога. Людям со слабой сердечно-сосудистой системой эта диета также не рекомендуется. Страдающим язвой она противопоказана.

2. В «японском» меню низко содержание магния, кальция, железа и других необходимых нам микроэлементов. Витаминов тоже маловато, так что в течение двух диетных недель лучше восполнять их недостаток медикаментозно.

3. Авторы диеты обещают, что после двух недель на таком рационе вы можете забыть про лишний вес аж на три года. К сожаленью, это не так. Если вы не будете хотя бы умеренно питаться (это не значит глодать – просто не позволять себе лишнего), лишний вес вернётся в те же две недели.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей