Любопытную закономерность выявили американские ученые. В результате длительных исследований им удалось выявить взаимосвязь общего функционального здоровья человека от того как он ходит. Благодаря этим наблюдениям, темп ходьбы становится своеобразным барометром предсказания скорой смерти человека.Ученым Университета Южной Калифорнии удалось выяснить, что по скорости ходьбы человека можно определить риск преждевременной смерти. Если вы видите на улице пожилого человека с легкой и быстрой походкой – это фактор того, что перед вами долгожитель.
Американские исследователи отмечают, что чем быстрее темп ходьбы у человека, тем его здоровье лучше. Согласно данному показателю можно судить о риске сердечно-сосудистых заболеваний и расстройствах центральной нервной системы. По мнению кардиохирургов, этим методом можно пользоваться для выявления пациентов, у которых возникают осложнения на фоне перенесенной операции на сердце.
При этом особо подчеркивается, что ускорение шага не влияет на снижение вероятности развития заболеваний и преждевременной смерти. Поэтому не пытайтесь искусственно завышать скорость вашего передвижения – это будет уже просто спорт, а не диагностика вашего состояния.
Также ученые уверены в том, что по скорости походки можно определить биологический возраст человека, но лишь приблизительно – раз на раз не приходится. Кроме того, это подчеркивает важность ходьбы и амбулаторного лечения вне зависимости от возраста.
Ученые заверили, что если человек начинает вдруг ходить значительно медленнее, то это говорит о серьезных проблемах со здоровьем. Необходимо обязательно пройти медицинское обследование, если есть желание еще пожить.
Анна Варава, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Ситуация с неправильными избирателями
- Налоговые платежи за привлекаемых лиц
- Приоритет – здоровье нации
- Хладнокровное убийство таксиста
- Политика сегрегации
- Стратегия земельного кадастра
- Новые газовые заморочки
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
Обсуждение новостей