июля 30

Давно просматриваю сайт NewsPMR.Com – постоянно обновляются новости, можно получить для себя новую информацию. А в последнее время стало много замечательных комментариев с различными точками зрения, появились оригинальные комментаторы – к некоторым с большой симпатией даже отношусь.

Прочитал сообщение на главной странице, что возможно размещение новостных статей от читателей ресурса – решил воспользоваться возможностью и поделиться своими впечатлениями. Выслал на почту ресурса, возможно опубликуют.

Как мне кажется, на сайте "Новости ПМР" есть комментарии и откровенно ангажированных людей, возможно даже выполняющих какие-либо конкретные задачи. Возможно я не прав, если это так, то я уверен, что меня обязательно поправят )).

Недавно на Newspmr.com была статья "Стратегия реинтеграции против ПМР", в которой министр внутренних дел Молдовы Дорин Речан отчитывается перед вице-премьером РМ по реинтеграции Евгением Карповым за проделанную работу против нашей республики. В отчете есть пункт, в котором сказано, что МВД РМ "проведено тестирование информационных технологий с оказанием воздействия на население левого берега Днестра".

Очень опасаюсь, как приднестровец, что некоторые оппоненты среди комментируемых именно из этой когорты – тестирующих информационные технологии с оказанием воздействия на население. Как вы считаете, уважаемые – это так? Или это только мои фантазии и излишняя мнительность.

Но с другой стороны, наверное в этом нет ничего катастрофичного, ведь должны звучать различные точки зрения, как приятные так и не совсем приятные. А у кого есть голова на плечах и свое твердое мнение, всегда вынесет для себя свою истину.

Прошу заранее прощения, если несколько несвязно высказал свои мысли – опыта в этом деле нет, а высказаться хочется.

Виталий Валерьевич

Отзывов (46) на «Мысли вслух»

  1. Сергей пишет:

    засланые “казачки” есть в любой стране.
    это как вирус - пока иммунитет работает - вирус подавлен, только застынешь - “нате, ПЖалуйста”, так и эти ребята - тихонько пилят дерево, но особо не выпячиваются.
    Интересен, на мой взгляд, пример ситуации вокруг Чеушеску - правил себе, правил, незаметно для него выросло и расплодилось энное колво совсем не товарищей, а когда “ситуация созрела” - маленькая провокация на митинге - и нате вам - смена власти и радикально иной путь движения страны.
    Вот-так вот могут действовать подрывные силы

  2. Сергей пишет:

    Да, ещё хотел добавить - больше для администрации сайта - в разделе “горячие новости” одна, извиняюсь - порнография, не ужели по мнению администрации сайта - в России и ближнем зарубежье нет ничего интереснее как - сплетни о Кабаевой, женщинах которые хотят, Собчачке и других сабжах, о которых в России-то вспоминают только в жёлтой прессе.
    В то же время о ПМР в РФ периодически пишут - и не всякую ересь, а нормальную информацию.
    А это - важно

  3. Тираспольчанин пишет:

    Не согласен с тем что кто то из комментирующих что либо тестируют!!!
    Заметьте, на этом сайте, несколько постоянных посетителей и их не много!
    Далее, обычным комментарием много не сделаешь. Для серьезной цели нужно целые и последовательные статьи.
    С другой стороны, если читатель следит за новостями Украины, Молдовы, России, заметит что там есть постоянная критика властей и их, тех или иных решений. То есть, есть определенная свобода слова, выражения, мысли итд. А как насчет нас? Сколько у нас критики властей??? Почти 0%! И неужели потому что у нас все так хорошо что и критиковать некого и нечего???
    А теперь, наше ТВ, 5-10 мин новости о работе правительства (строго без критики) а остальное культ. мероприятия итп.? Вот это называется инфо атака и воздействие на население!

  4. Сергей пишет:

    Тираспольчанину - такие новости - это новости без “чернухи” и естественно с элементом пропаганды.
    Показательны государственные каналы в Республике Беларусь - новости полит. и культурной жизни республики, новости полей или предприятий, новости РФ, новости мира, но при том выбирают не “косяки” а позитивные стороны, хотя о “протёкших трубах” тоже говорят.
    СМИ - это серьёзный инструмент влияния на массы - и использовать его надо с умом.

  5. Аноним пишет:

    Вот власть ПМР и использует ТВ и прессу с умом ( для себя) целенаправленно , так как это находится под их контролем. О какой демократии и свободе слова можно говорить? Да это не только в ПМР…..

  6. Сергей пишет:

    а какая демократия нужна? Запугивать население и лить чернуху из СМИ и только? Задача государства - обеспечение безопасности граждан и одна из составляющих безопасности - информационная безопасность. Вообще - демократия это относительное понятие.

  7. Аноним пишет:

    Сергей зачем лить чернуху? Рассказывать правду нужно в прессе а не сказки про то как у вас всё хорошо.Правительство должно прислушиваться к народу а не придумывать законы для того что бы последнее отобрать у людей. Задача государства не только обеспечить безопасность граждан, а так же улучшить качество жизни своего народа. В моей стране в СМИ критикуют правительство и ни каких революций не происходит

  8. черный лис пишет:

    .Правительство должно прислушиваться к народу а не придумывать законы для того что бы последнее отобрать у людей-Ну чего людей то зря пугать.Интересно ,а в какой стране ,Аноним живет?

  9. Тираспольчанин пишет:

    Насчет безопасности (информ) Все правы!!! Но вот вопрос, как же наверняка знать, Правительство лжет и занимается пропагандой или ВСЕ (поголовно) власть имущие думают о народе!!!

    Как может правительство прислушиваться к народу, если народ постоянно думает (благодаря инф пропаганде правительства), что правительство все делает правильно??? А Участвует ли, в этом случае, народ в акте правления??? В СССР было то же самое, а когда опомнились, народ, и правители тоже, было уже поздно! “Лед ТРОНУЛСЯ!!!”

  10. Сан Саныч пишет:

    Информационная война стала очень деталью в политических играх государств. Америкосы задают в этом деле темп. Для этого создаются целые аналитические центры, которые разрабатывают долгосрочные проекты по вбросу в общественное мнение тех или иных взглядов.

  11. Тираспольчанин пишет:

    Сан Саныч Вы правы, просто америкосы первые, а сегодня этим занимаются все!

    Вспомните войну Осетии и Грузией, даже фильмы начали делать. Черт их разберешь кто начал первый - а кто второй, кто виноват - а кто нет итд.

    И у нас, не сильно отличается!!! Вроде воевали за страну, а потом информация была, что начали ее то бандиты!

    По правде сказать, в 1992 мы ни одного румына не поймали, молдаване были, русские были, украинцы, все с молдавским гражданством, но ни один румын. Да и вообще, молдаване сидели бы в окопах если не их русские начальники!!!

    Вот так и сражались, ниже Григорополя, утром до обеда шашлыки с братьями с другого берега, а вечером, так, не сильно, но пострелять.
    Мало кто понял кто и за что сражался!

  12. Вася пишет:

    Вот власть ПМР и использует ТВ и прессу с умом ( для себя) целенаправленно , так как это находится под их контролем.

    А вы Аноним, уверенны что это правительство использует ТВ и прессу с умом, для себя и целенаправленно??? Я тоже (в том что ДА) в этом уверен!!!
    Но где уверенность в том что это используется в целях НАРОДА, а не в сугубо личных целях????
    Так что Тираспольчанин прав, критики маловато, все уж слишком хорошо сшито белыми нитками в ПМР!

  13. Avangard пишет:

    Рано или поздно ПМР конец!!! И кончит свою карьеру в Молдове!!! Или сидите в дыре и дальше!!!!

  14. Аноним для Avangard пишет:

    Ты считаешь что Молдова - это не дыра ! Не надо давать жителям ПМР такие страшные прогнозы на счет Молдовы, две недели назад гостил в ПМР и воспользовался аэропортом в Кишенёве, после всего увиденного мной в Молдове комментарии излишни

  15. Аноним пишет:

    Посёлки в ПМР и Молдове даже не сравнить ,удачи тебе и твоей Молдове

  16. Avangard пишет:

    А чего ты не вылетел из Тираса??? Самолет не нашел? А да, в ПМССР никто летать не хочет.

  17. Аноним пишет:

    В слейдующий раз только через Одессу или Киев , Хватит с меня ( интеллектуальных) ))) молдован!!! Удачи к присоедению к настоящему оплоту цивилизации РУМЫНИИ )))

  18. Avangard пишет:

    И тебе удачи в получение будущего и большого опыта пересечения Украинской - (ПМССР) границы. После Вильнюса там вообще будет жесть для русских и граждан без гражданства (ПМССР)! Готовь дип паспорт, если можешь!!!

  19. Аноним пишет:

    Да не тебе меня учить, опыт с Одессой уже имел, да и с Киевом тоже , а гражданство у меня не Российское и не твое молдавское, с твоим молдавским только по миру летать, проблем наберешься , а до моего гражданства тебе ещё ещё …..!

  20. Аноним пишет:

    Ты хоть дальше Румынии летал со своим Молдавским, полети с Кишинёва в Румынию, тебе такой кукурузник предоставят - эмоций хватит на пол года

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей