Авг 05

Просматривая новости, которые касаются Приднестровья, наткнулся на заметочку о том, что в Тирасполе будет построен Дворец Спорта. За реализацию данного проекта ратует глава Госслужбы по спорту Иван Тимотин перед премьером приднестровского Правительства Татьяной Туранской.

Планируется, что для сооружения Дворца Спорта будут привлечены средства из российской финансовой помощи.

Чем меня поразила данная идея? Вроде бы не придерешься, Дворец Спорта - спортивные мероприятия, пропаганда здорового образа жизни, статусность объекта и прочие аргументы. Но в то же время читаешь статьи, типа "Больно смотреть" от 2 августа на этом сайте и диву даешься. Как можно так бесхозяйственно относиться к средствам с нашей нищетой.

Напомню, гость из России описал в статье"Больно смотреть" бедственное положение городской поликлиники в Днестровске, о долгострое в виде остова больничного корпуса.

Вот казалось бы куда в первую очередь нужно направлять средства финансовой помощи как не на такие объекты. Так нет - мы будем строить что-то второстепенное и обязательно в столице, чтобы было что гостям показать и удивить.

Вопрос, к чему показуха, к чему Дворцы? Делами насущными займитесь, господа министры.

Николай Павлович

Отзывов (4) на «К чему показуха»

  1. Гор пишет:

    И поликлиники пусть строят и дворцы спорта. Без спорта или со спортом в нынешних условиям, с полным отсутствием инфраструктуры, мы скоро всех детей будем вынуждены лечить в поликлиниках…

  2. Аноним пишет:

    стоить хотят что б украсть было что) а проблемами за чем заниматься, пока все идет и идет, а после нас хоть потоп)

  3. татьяна пишет:

    Пусть бы и был хороший дворец спорта,только вот это опять же ,,базар,—,-все за деньги. Если бы как раньше бесплатные спортивные секции,то многие ребята и девушки пошли туда заниматься. ,глядишь и здоровее были бы. А то сидят оплевывают лавочки и ,,украшают,,их бутылками пива и чего погорячее. Больницы и поликлиники тоже надо ремонтировать , (когда американская гуманитарная миссия предложила свою помощь,зачем нос воротили?)

  4. Avangard для Гондваны пишет:

    “американская гуманитарная миссия” - просто так не бывает!!! И российская, к стати, тоже.
    Дворец спорта - лучше некуда! Пускай народ подыхает - главное престиж!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей