июля 09

На моих глазах такое происходит уже не первый раз, в том числе и с моими родителями.

Родители ехали из села в город. Мама, наученная горьким опытом предыдущих поездок, заплатила за проезд, а отец достал пенсионное удостоверение и предъявил водителю.

На это водитель (без зазрения совести) на всю маршрутку сказал: "Надо иметь совесть и платить за проезд!"

Родители вернулись домой с чувством полной оплёванности... И это не первый раз.

Прошлый раз в такой споре отец попытался ответить, что есть закон, не вами он придуман и не вам его отменять. Но это никак не действует на маршрутчиков...

Была свидетелем того, как пенсионеры давали денег, лишь бы не позорил водитель на всю маршрутку. Ну честное слово, многоуважаемые водители маршруток, НАДО ИМЕТЬ СОВЕСТЬ! Вы грызетесь за каждую копейку, теряя всякий моральный облик!

Очень хочется узнать, куда можно позвонить в тот же момент, когда происходит этот беспредел?

Есть же какое-то начальство у этих маршрутчиков, а у начальства есть своё начальство! Ну сколько можно унижать пенсионеров?

От редакции:
Согласно закона ПМР "О социальной защите ветеранов труда, военной службы и лиц пенсионного возраста":
Статус лиц пенсионного возраста и гарантии их социальной защиты мужчинам могут быть присвоены по достижении 60-ти, женщинам - 55-ти лет. Для них предусмотрены гарантии права бесплатной медицинской помощи, на опеку и попечительство, льготы по проезду. Речь идет о праве на бесплатный проезд всеми видами транспорта общего пользования (за исключением легковых таксомоторов) на городских и пригородных маршрутах (перевозка пассажиров за пределы города на расстояние до 50 километров).

Отзывов (3) на «Сколько можно унижать пенсионеров?»

  1. vasa пишет:

    я не понял это где в Преднестровье или в Кишинёве

  2. Катерина пишет:

    Это история из жизни в Приднестровье

  3. татьяна пишет:

    А все нищета проклятая,были бы у пенсионеров достойные пенсии и не нужны бы были эти льготы несчастные,только унижающие достоинство человека.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей