Фев 18

Торгово-Промышленная палата ПМР Представители миссии ОБСЕ в Молдове в Тирасполе встретились с руководством Торгово-промышленной палаты Приднестровской Молдавской Республики. Со стороны миссии участие во встрече приняли участие глава миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлан и советник главы миссии по политическим вопросам Александр Фенкля.

Гостей интересовала текущая экономическая ситуация, состояние бизнес-климата в республике, тема торговли между Приднестровьем и Молдовой.

Президент Торгово-промышленной палаты Приднестровской Молдавской Республики Юрий Ганин рассказал делегации ОБСЕ о состоянии дел во внешнеэкономической деятельности, отметил сложности, которые возникают у приднестровских экспортёров при оформлении в Республике Молдова, в частности при оформлении сертификата EUR1. В плане торговли между Приднестровьем и Молдовой президент ТПП ответил, что перспектив развития сотрудничества между предпринимательскими структурами не будет до тех пор, пока не будут согласованы правила и нормы торговых отношений.

В завершение встречи представители миссии ОБСЕ в Молдове поблагодарили за плодотворный деловой разговор. Майкл Скэнлан отметил, что встречи с представителями организаций, объединяющих бизнес, всегда очень интересны и полезны, помогают лучше понимать реальную ситуацию, и выразил надежду на развитие дальнейшего диалога.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей