июня 02

В рамках государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства Торгово-промышленной палатой Приднестровья организовано обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса». По итогам курса 28 слушателей должны будут превратить свою бизнес-идею в полноценный бизнес-план. Обучение продлится до конца лета.

Из всего списка начинающих предпринимателей 11 человек представили бизнес-идеи в области различных услуг, а 6 человек – в сфере образования. Несколько начинающих предпринимателей хотят создать или развить тепличные хозяйства. И совсем немного сегодня бизнес-идей в сфере торговли, хотя еще совсем недавно развивать бизнес в этой сфере хотела половина соискателей, отметил вице-президент палаты Владимир Исаев.

«Более популярным, чем сейчас, было и общественное питание», - добавил вице-президент ТПП.

Заместитель министра экономического развития ПМР Наталья Ситкина назвала курс «Основы создания собственного бизнеса» огромным плюсом для будущей карьеры начинающих предпринимателей.

«Несмотря на нынешнее сложное время, здорово, что этот проект может работать за счет бюджета республики в рамках госпрограммы», - подчеркнула замминистра экономразвития.

По словам заместителя председателя комитета Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам Вадима Кравчука заявил, что депутаты Верховного Совета поддерживают проект очень важен и ценен, так как приводит в итоге к созданию реальных бизнесов и новых рабочих мест.

«Образование – это самая ценная инвестиция», - подчеркнул парламентарий.

В рамках функционирования бизнес-школы ТПП, ежегодно проходят обучение и защищают бизнес-планы около 50 начинающих предпринимателей. Также палата проводит курсы, семинары и тренинги для менеджеров предпринимательских структур. Их слушателями стали более 1 тысячи человек. Порядка две трети, прошедших обучение в бизнес-школе, открыли свое дело.

В июне нынешнего года бизнес-школа Торгово-промышленной палатой Приднестровья обещает запустить курс обучения основам создания собственного бизнеса» в г. Рыбница, а в сентябре – городе Бендеры.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей