июля 23

Тираспольский молочный комбинат На Парканском мясомолочном комбинате открылся новый молочный цех. Запуск нового производства входит в общий план развития, который предопределен руководством предприятия ООО «Фиальт-Агро» – это комплексное ведение бизнеса по принципу замкнутого цикла от земли до прилавка.

Сегодня предприятие ООО «Фиальт-Агро» – это многопрофильная агропромышленная компания, которая положила начало развития на базе мясокомбината. Строительство молочного комбината и закупка оборудования были осуществлены в рекордно короткие сроки: в апреле 2017 года состоялась закладка фундамента, а уже 25 июня текущего года на прилавках появилась первая продукция под торговой маркой «Благода».

Все работы были произведены за счет средств компании, а также из Фонда госрезерва и при поддержке коммерческих банков республики. Всего в наращивание производства инвестировано около 16 млн рублей.

На комбинате действуют цеха производства продукции, ферментации, упаковки, а также современная лаборатория. Производятся молоко, кефир, ряженка, творог, сметана, йогурт, масло в разной упаковке и различной жирности. В перспективе фирма намерена выпускать и мягкие сыры.

Сегодня на предприятии трудится более четырех сотен человек. С начала 2017 года было открыто 138 рабочих мест.

Развитие сферы агропромышленного комплекса – это стратегический курс на укрепление продуктовой независимости приднестровского государства. Для достижения этих целей все ветви власти должны работать сообща. Стабильность, нормальные правила игры, отсутствие коррупционной составляющей, доступные кредиты, возможность развиваться – это самое важное для бизнеса. Открытие нового молочного производства показывает, что бизнес в Приднестровье есть предпосылки для эффективного развития бизнеса.

По словам главы приднестровского правительства Александра Мартынова, в республиканском бюджете на 2019 год предполагается заложить лимиты для поддержки местных производителей и сельского хозяйства в целом.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей