Ноя 13

Всемирный банк выразил готовность сотрудничать с Приднестровьем. Об этом заявил глава делегации Всемирного банка Александр Кремер во время визита в Тирасполь.

ВБ предложил ряд проектов по повышению благосостояния населения и развитию инфраструктуры Приднестровской Молдавской Республики.

Во время визита был анонсирован проект по технической оценке качества автомобильных дорог в республике, подразумевающий последующую выработку предложений по их возможной модернизации.

Приднестровская сторона высоко оценила готовность Всемирного банка к прямым контактам с Приднестровьем, подчеркнув, что перспектива реализации в республике международных проектов напрямую зависит от их соответствия интересам ПМР.

Тирасполь считает, что представленные ВБ инициативы нуждаются в конкретизации и последующем совместном обсуждении. В ходе встречи была достигнута договоренность о продолжении двустороннего взаимодействия.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Визит ВБ в Тирасполь»

  1. eu пишет:

    ВБ - это не российский банк, значит они геи. Значит ПМР не нужна их помощь.

  2. Юрий пишет:

    Всемирный банк действительно выразил готовность сотрудничать с приднестровским регионом республики Молдова.Это есть - хорошо.Но только с регионом,а не с мифическим”пЕмеер”

  3. Аноним пишет:

    Юрий, где ты увидел СЛОВО Регион ? кстати в видео репортаже ими сказано что готовы сотрудничать с РЕСПУБЛИКОЙ

  4. Истинниан пишет:

    Всемирный Банк - это не российский банк, значит ПМР не нужна их помощь.+

    Достаточно взглянуть на помошь которую они предоставили Молдове - жизнь там бьет ключём(на 56) :D

  5. ООО 19 пишет:

    Если налетели вороны из за бугра.значить хотят что то спереть.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей