марта 02

Товарная структура ПМР Торговый оборот Приднестровья в январе 2016 года составил немногим менее 91 млн. долларов США. Всего в первый месяц наступившего года республика импортировала товаров на сумму более 57,1 млн. долларов, а экспортировала на сумму более 33,6 млн. долларов.

В торговом обороте импорта-экспорта ПМР за январь 2016 года товарная структура выглядит следующим образом.

На топливно-энергетическую продукцию приходится около 63% от общего товарооборота республики. Импортировала республика топливно-энергетической продукции на сумму свыше 38,5 млн. долларов, а экспортировала – на 18,4 млн. долларов.

Далее следует продукция металлургической промышленности. С удельным весом 7% от общего республиканского товарооборота. В январе было ввезено в ПМР данной продукции на сумму около 1 млн., а вывезено на 5 млн. долларов.

Следом идут продовольственные товары и текстильные материалы – 6% от товарооборота. Причем, если продовольствия на 1 млн. долларов больше ввозится, то текстиль – на 3 млн. долларов больше вывозится.

Продукция машиностроения составляет 4% в товарной структуре импорта-экспорта ПМР за январь 2016 года. При этом импортировано на 3 млн. долларов больше, чем отправлено на экспорт.

Далее следуют: обувь, химия, текстильные изделия и прочие товары.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей