мая 25

Инвестиционный форум в Тирасполе В Тирасполе на прошедшей неделе состоялся IV Приднестровский инвестиционно-экономический форум. Это мероприятие является реальной площадкой для привлечения инвестиций в экономику республики и государственно-частного партнерства. В результате Торгово-промышленной палатой Приднестровья было заключено соглашение о сотрудничестве с иностранными коллегами.

Торгово-промышленные палаты Италии и Приднестровья подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве.

«Подписание данного договора не останется только на бумаге. Считаем, что первый шаг к официальному сотрудничеству сегодня уже сделан», - заявил президент молдо-итальянской ТПП Мауро Сальватори.

Нужно заметить, что торговые отношения между Приднестровьем и Италией успешно функционируют уже пять лет. На Италию приходится сегодня более 7% экспорта Приднестровья. Подписанное соглашение дает дополнительный толчок к укреплению и усилению взаимовыгодного партнерства.

Торгово-промышленной палаты ПМР получила персональное приглашение от итальянских партнеров посетить Апеннинский полуостров.

«Новое предложение мы получили от итальянцев – посетить их форум, который будет в Милане в июне. Я думаю, что мы будем формировать делегацию предприятий Приднестровья для того, чтобы те отношения, которые есть сегодня с Италией, получили новый виток развития», - отметил президент Торгово-промышленной палаты ПМР Юрий Ганин.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей