июня 13

Приднестровье На совещании, проведенном Президентом Евгением Шевчуком с председателями Правительства и Верховного Совета, а также членами Совещательного собрания первых приднестровских депутатов, одним из основных вопросов стал валютный кризис.

Евгений Шевчук сообщил о решении образовать экстренную рабочую группу по урегулированию валютного дисбаланса. Согласно документу, в состав группы войдут по два представителя от Верховного Совета, Правительства и ПРБ. Экстренной рабочей группе поручено в течение трех рабочих дней представить на рассмотрение Президента конкретные предложения по урегулированию валютного дисбаланса.

«Итог встречи, я думаю, банальную фразу скажу: полезен для всех сторон, что участвовали в этом разговоре. Принято решение в течение трех дней для разрешения валютной ситуации», - высказал свое мнение после встречи председатель Совещательного собрания первых приднестровских депутатов Игорь Смирнов.

«Обсудили еще раз многие вопросы, обозначили свои позиции. Если честно говорить, они во многом совпадают. Как Правительство, как Верховный Совет, мы все за то, чтобы наш народ не обеднел, но и чтобы разрешились вопросы с валютой», - добавил председатель Правительства ПМР Павел Прокудин.

«Надо принимать решение. Любое решение должно основываться на предварительной работе, которая заключается в элементарном прогнозе. Конечно, согласно закону, согласно Конституции, именно ПРБ и Верховный Совет несут ответственность за валютную ситуацию. Но без соответствующих должностных лиц: и Президента, и Правительства – многие вопросы просто решить невозможно», - заключил председатель Верховного Совета ПМР Вадим Красносельский.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей