июля 27

Компания "Шериф" признан по итогам первого квартала крупнейшим налогоплательщиком Приднестровья. Согласно обнародованной Верховным советом ПМР информации, компания заплатила в республиканский и местный бюджеты, а также во внебюджетные фонды более 126 миллионов местных рублей ($11,3 млн.).

На втором месте в списке 50 крупнейших налогоплательщиков республики - Молдавская ГРЭС, пополнившая казну региона на 40,1 миллионов рублей.

На третьем некогда бесспорный лидер Молдавский металлургический завод (ММЗ) - 28,5 миллионов рублей. Причем по платежам в республиканский бюджет он в списке намного дальше с 4,7 миллионами рублей. А в лидерство ему помогли выбраться отчисления во внебюджетные фонды – 14,4 миллионов рублей.

На четвертом месте по уплате налогов крупнейший производитель винно-водочной продукции Приднестровья – завод "КВИНТ" с 26,1 миллионов рублей. Но по платежам в республиканский бюджет он второй после «Шерифа» с 18,1 миллионов рублей.

Фирма «Тираспольтрансназ-Приднестровье» занимает седьмую строчку в списке с 17,4 миллионов рублей.

Среди банковских больше всего налогов уплатил «Агропромбанк» - почти 8,7 миллионов рублей., что позволило ему занять девятое место. Банк «Ипотечный» - на 17-ом месте - 3,2 миллионов рублей, а «БизнесИнвестБанк» (бывший "Газпромбанк" – на 22-ом (2,1 миллионов рублей).

В общей сложности 50 крупнейших налогоплательщиков заплатили в первом квартале налогов на 380,8 миллионов рублей, в том числе 180 миллионов – в республиканский бюджет, общие доходы которого составили около 434 миллионов рублей.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей