Дек 06

ПРБ

Курс приднестровского рубля стабилен, его курс по отношению к доллару вырос за последнее время и составляет на сегодняшний день - 11,10 рублей ПМР.

Стоимость доллара росла поступательно с начала 2012 года. С 10,9 рубля ПМР за доллар в январе она достигла своего максимума в апреле - 11,20 рубля за доллар. Затем курс доллара понизился на 5 копеек в июле и продержался на отметке 11,15 рублей ПМР за один доллар США до октября месяца.

Что касается евро, то курс этой валюты каждый месяц менялся, приобретая то положительную, то отрицательную динамику. В июле был зафиксирован минимальный курс – один евро стоил 13,73 рубля. Но к концу года европейская валюта набрала 55 копеек, и в ноябре, согласно данным Приднестровского республиканского банка (ПРБ), официальный курс составил 14,28 рубля за евро.

Что касается средневзвешенного курса российского рубля, то в течение этого года рубль РФ сначала набрал почти 4 копейки, достигнув максимума в марте - 0,38 рублей ПМР за рубль РФ. Но к концу года российский рубль потерял в весе – в ноябре один рубль РФ стоил 0,35 рублей ПМР.

Курс украинской гривны в ноябре остановился на отметке 1, 39 рублей ПМР, нарастив в течение года около 3-х копеек. Средний обменный курс приднестровского рубля по отношению к украинской гривне в январе составлял 1,36 рублей ПМР.

Курс молдавского лея, как и украинской гривны, с начала года менялся незначительно. В ноябре его средневзвешенное значение составило 0,86 рублей ПМР за один лей. Самый высокий курс был зафиксирован в апреле – почти 0, 91 рубль ПМР за один молдавский лей.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей