Ноя 26

Культура и искусство В Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой состоится премьера. 26 и 27 ноября в 11 часов в театр представит премьеру спектакля «Необыкновенные сказки обыкновенного волшебника», поставленный по пьесе белорусского драматурга Юрия Щуцкого.

В пьесе актеры бродячего театра перевоплощаются в героев всем знакомых и любимых с детства сказок Г. Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», «Свинопас» и «Соловей и Роза».

Спектакль поставлен заслуженной артисткой Ольгой Прохоровой, ей же принадлежит музыкальное оформление, сценография Владимира Фрумусаки, костюмы пошиты по эскизам Ольги Бызиной, балетмейстер Ольга Якимченко, вокальные партии Олега Хереску и Юлии Сухомлиновой, видеопроекцию к спектаклю подготовил Денис Аптер.

В спектакле заняты актеры: Юрий Гловацкий, Людмила Тульчинская, Сергей Паничев, Елена Мелентьева, Руслан Елисеев, Владислав Гресь, Зоя Стеценко, Антонина Васильева.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Премьера в театре»

  1. Юрий Щуцкий пишет:

    Здравствуйте! Очень рад, что моя пьеса нашла своё место в Вашем репертуаре. Хотелось бы попросить Вас прислать мне на почту фотографии из этого спектакля для моего архива. Конечно, если бы Вам не было трудно, я с удовольствием получил бы и видеозапись.
    И ещё. В Белоруссии я только закончил институт, а потом работал несколько лет в разных театрах. На данный момент я живу в Литве и работаю вот уже почти 50 лет в Русском драматическом театре Литвы, в Вильнюсе.
    У меня есть около десяти пьес и инсценировок. Если заинтересуетесь, могу прислать список названий.
    С уважением, Юрий Щуцкий.

    Мои адреса: fimackij@mail.ru fimackij@gmail.com

  2. Юрий Щуцкий пишет:

    Простите, фотки я уже скачал с театрального сайта, но вопрос о видеозаписи открыт.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей