Ноя 01

Приднестровский государственный университет

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко в дни школьных каникул проводит Неделю открытых дверей в комбинированном формате. Руководство главного вуза страны приглашает уважаемых старшеклассников посетить университет, чтобы определиться со своим будущим обучением.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко – это классический университет исследовательского типа с трехуровневой системой образования, главным вектором которого является учебно-воспитательная, научно-исследовательская и инновационная деятельность.

Вуз неоднократно успешно прошел аттестацию Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ, имеет свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности и ориентирован на современные российские методы и технологии обучения.

Дипломы, выдаваемые выпускникам ПГУ, эквивалентны дипломам о высшем образовании Российской Федерации и признаются в странах, имеющих соответствующие соглашения с Россией.

Прекрасные традиции, фундаментальная наука, высокий уровень преподавания по праву сделали университет крупным научно-образовательным центром, известным не только в Приднестровской Молдавской Республике, но и далеко за её пределами.

В госуниверситете реализуется обучение по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры высшего профессионального образования. В Инженерно-техническом институте, Бендерском филиале, Аграрно-экономическом колледже обучение осуществляется по программам начального и среднего профессионального образования.

Приднестровский государственный университет предлагает обучение на бюджетной и договорной основе. Иногородним студентам на период обучения университет предоставляет общежитие.

В состав ПГУ входят:
- аграрно-технологический факультет;
- естественно-географический факультет;
- медицинский факультет;
- факультет педагогики и психологии;
- факультет физической культуры и спорта;
- физико-математический факультет;
- филологический факультет;
- экономический факультет;
- Инженерно-технический институт;
- Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук;
- два филиала – Бендерский и Рыбницкий политехнический;
- Аграрно-экономический колледж.

При госуниверситете функционируют:
- Научно-информационный библиотечный центр;
- около пятидесяти современных ресурсных центров и компьютерных классов для работы с ведущими вузами-партнерами России и стран СНГ;
- семь культурно-лингвистических центров;
- Русский центр фонда «Русский мир»;
- Научно-методический центр МГУ-ПГУ;
- четыре музея – Музей истории университета, Музей археологии, Зоологический музей, Геолого-палеонтологический музей;
- Ботанический сад;
- филиал Русского географического общества.

Организации досуга и развитию талантов студентов содействуют:
- Культурно-просветительский центр им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия,
- спортивно-оздоровительный лагерь «Содружество» в зеленой зоне на берегу Днестра,
- спортивный клуб «Рекорд».

ПГУ уделяет большое внимание физической культуре и спорту, а также формированию здорового образа жизни среди студенческой молодежи и сотрудников университета.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей