Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко в дни школьных каникул проводит Неделю открытых дверей в комбинированном формате. Руководство главного вуза страны приглашает уважаемых старшеклассников посетить университет, чтобы определиться со своим будущим обучением.
Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко – это классический университет исследовательского типа с трехуровневой системой образования, главным вектором которого является учебно-воспитательная, научно-исследовательская и инновационная деятельность.
Вуз неоднократно успешно прошел аттестацию Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ, имеет свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности и ориентирован на современные российские методы и технологии обучения.
Дипломы, выдаваемые выпускникам ПГУ, эквивалентны дипломам о высшем образовании Российской Федерации и признаются в странах, имеющих соответствующие соглашения с Россией.
Прекрасные традиции, фундаментальная наука, высокий уровень преподавания по праву сделали университет крупным научно-образовательным центром, известным не только в Приднестровской Молдавской Республике, но и далеко за её пределами.
В госуниверситете реализуется обучение по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры высшего профессионального образования. В Инженерно-техническом институте, Бендерском филиале, Аграрно-экономическом колледже обучение осуществляется по программам начального и среднего профессионального образования.
Приднестровский государственный университет предлагает обучение на бюджетной и договорной основе. Иногородним студентам на период обучения университет предоставляет общежитие.
В состав ПГУ входят:
- аграрно-технологический факультет;
- естественно-географический факультет;
- медицинский факультет;
- факультет педагогики и психологии;
- факультет физической культуры и спорта;
- физико-математический факультет;
- филологический факультет;
- экономический факультет;
- Инженерно-технический институт;
- Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук;
- два филиала – Бендерский и Рыбницкий политехнический;
- Аграрно-экономический колледж.
При госуниверситете функционируют:
- Научно-информационный библиотечный центр;
- около пятидесяти современных ресурсных центров и компьютерных классов для работы с ведущими вузами-партнерами России и стран СНГ;
- семь культурно-лингвистических центров;
- Русский центр фонда «Русский мир»;
- Научно-методический центр МГУ-ПГУ;
- четыре музея – Музей истории университета, Музей археологии, Зоологический музей, Геолого-палеонтологический музей;
- Ботанический сад;
- филиал Русского географического общества.
Организации досуга и развитию талантов студентов содействуют:
- Культурно-просветительский центр им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия,
- спортивно-оздоровительный лагерь «Содружество» в зеленой зоне на берегу Днестра,
- спортивный клуб «Рекорд».
ПГУ уделяет большое внимание физической культуре и спорту, а также формированию здорового образа жизни среди студенческой молодежи и сотрудников университета.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Как победить депрессию
- Крещенские купания
- Реорганизация российского образования
- Настораживающие знаки на теле
- Крещение Господне
- Кишинев блокирует поставки природного газа
- Инфляция за 2024 год
- Денежная помощь инвалидам
- Зарыбление в 2024 году
- Без беды друга не узнаешь
- Оппозиция требует отставки
- Финны смогут предложить только хоккей
- Визит американского дипломата
- Семейный наркобизнес
- По итогам визита в Москву
- Помощь и поддержка
- Социальная служба помогает
- Визит за газом в Москву
- График веерных отключений
- Инструмент внешней политики Запада
- Курсы валют в 2024 году
- Энергосбережение и энергоэффективность
- Правила обязывают
- Добрый совет антинародному режиму
- Медицина и социальная сфера в условиях ЧП
- МРОТ на I квартал 2025 года
- Мелиорация в 2024 году
- Болит горло
- Прошедший непредсказуемый
- Гороскоп на 2025 год
- Санду в полной Копанке
- Как работает энергосистема
- ЧЭП продлевается
- Год разочарований
- Делегация ОБСЕ посетила ПМР
- Президент о причинах энергокризиса
- Испытание на прочность
- Действия при прекращении подачи газа
- Праздничные акции для детей соотечественников
Обсуждение новостей