Апр 15

Военный ВУЗВоенный институт Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя 16 и 17 апреля 2019 года с 9 часов утра открывает свои двери для будущих курсантов. Посетить военный вуз, ознакомиться с условиями учебы и быта в единственном военном вузе Приднестровья смогут выпускники средних и средне-профессиональных учебных заведений, а также все желающие.

В программе Дня открытых дверей:
- показательные выступления военнослужащих с демонстрацией навыков владения приемами самбо и рукопашного боя, строевых приемов и мастерства владения огнестрельным оружием;
- показ вооружения и техники;
- экскурсия по расположению Военного института.

Абитуриенты смогут подробно ознакомиться с условиями приема и преимуществами обучения в военном вузе, а также перспективами дальнейшего трудоустройства.

ГОУ ВПО «Военный институт Министерства обороны ПМР им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя» готовит курсантов по двум военным специальностям – «Управление воинскими подразделениями – командир мотострелкового подразделения» и «Управление подразделениями артиллерии – командир артиллерийского подразделения». Одновременно курсанты получают образование по гражданской квалификации «Управление персоналом» с присвоением специальности «Менеджмент». Срок обучения в военном вузе составляет 4 года.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении. По окончании второго курса заключается контракт и выплачивается ежемесячное денежное довольствие военнослужащего по контракту. По окончании третьего курса выдается водительское удостоверение категории «С».
Военный ВУЗ
Курсантов обучают:
- в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия,
- приемам рукопашного боя и самозащиты,
- вождению боевых машин и автомобилей,
- работе с информационными технологиями и вычислительной техникой.

Выпускникам гарантируется трудоустройство и заключение контракта. Присваивается первое офицерское звание «лейтенант» и выдаются два диплома – по военной и гражданской специальностям.

Для поступления в военный вуз нужно предоставить результаты единого государственного экзамена по математике и русскому языку, пройти тестирование и сдать нормативы по физической подготовке. По вопросам поступления в военный ВУЗ можно уже сейчас обращаться в военные комиссариаты по месту жительства.

Кандидатами для зачисления являются юноши-граждане Приднестровской Молдавской Республики в возрасте:
- от 16 до 22 лет – не прошедшие военную службу;
- до 24 лет – прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей