Фев 03

Желаете получить востребованную рабочую специальность «станочник широкого профиля» и за это получить денежное вознаграждение в размере 24 тысяч приднестровский рублей? Если ответ «да», то вам прямая дорога в учебный центр НП ЗАО «Электромаш».

Станочник широкого профиля – это квалифицированный рабочий, изготавливающий детали из металла и других материалов для создания различных узлов и механизмов с помощью токарных, фрезерных, сверлильных и других станков.

Ориентировочно с 15 февраля 2023 года тираспольский завод «Электромаш» совместно с Промышленно-строительным техникумом открывает курсы обучения по специальности «станочник широкого профиля» – металлообработка с получением квалификации: токарь, фрезеровщик, шлифовщик, сверловщик.

Уже объявлен набор учеников.

Обучение будет проводиться в рамках практико-ориентированной (дуальной) системы. Базой для профессионального обучения станет учебный центр столичного предприятия.

Срок обучения – 6 месяцев.
В период обучения выплачивается стипендия в размере 4 000 рублей ПМР.

Обучение проводится с последующим гарантированным трудоустройством по полученной специальности.

По всем вопросам обучения можно обращаться по адресу: г. Тирасполь, ул. Сакриера, 1.
Телефон для справок: 0 (533) 7-85-37.

Следует отметить, что тираспольский завод «Электромаш» активно поддерживает и реализовывает на практике государственную программу по подготовке рабочих кадров по системе дуального образования. Особенностью обучения является то, что оно предусматривает всего только 30% теории, а остальные 70% отданы освоению специальности на практике. Ученики принимают непосредственное участие в производственном процессе, изучают технологию производства, его специфику на базе полученных теоретических и практических знаний.

Такой подход позволяет учащимся в короткие сроки освоить востребованную профессию и обеспечит предприятие новыми квалифицированными специалистами.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей