Янв 20

С 1 февраля 2021 возобновится полноценный учебный процесс в Тираспольском суворовском военном училище. Курсанты ТСВУ вернутся за парты. Такое решение было накануне принято Оперативным штабом по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции при Президенте Приднестровской Молдавской Республики.

Напомним, что с ноября 2020 года на базе Тираспольского суворовского военного училища временно размещался филиал коронавирусного госпиталя второго уровня. Мера вынужденная, связанная с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в республике.

Возобновление учебно-воспитательного процесса в ТСВУ в очном режиме запланировано с 1 февраля 2021 года. К этому времени учебные и спальные корпуса, столовая и все помещения должны быть готовы к приему суворовцев. Весь преподавательский состав будет в обязательном порядке протестирован на COVID-19.

Для того чтобы возвращение суворовцев в учебные аудитории было максимально безопасным, в Тираспольском суворовском военном училище проведены все необходимые санитарно-дезинфекционные мероприятия.

По поручению Президента ПМР, мягкий инвентарь, в частности, матрасы и постельные принадлежности, которые использовались инфицированными пациентами, переданы Министерству здравоохранения. Суворовцы получат новые комплекты.

До возвращения суворовцев готовность учреждения к их приему проверит специальная комиссия.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей