Детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, разрешат жить в общежитиях пока государство не найдет для них подходящего собственного жилья. Соответствующие изменения правительство предлагает внести в действующее жилищное законодательство.
После наступления совершеннолетия государство обязано обеспечить сирот жильем, поэтому ежегодно в госбюджете закладываются миллионы рублей на приобретение домов или квартир. Но они должны соответствовать установленным жилищному законодательству – площадь квартиры для одиноко проживающего человека составляет 33 кв. метра, если сирота создал семью – то площадь жилья меняется. Исходя из этого, часто складывается ситуация, что подходящей по нормативам квартиры или дома нет и очередь затягивается.
Внесенная законодательная инициатива даст возможность государственным администрациям городов и районов Приднестровья предоставлять сиротам, стоящим в очереди на жилье, место в общежитии.
Причем предоставление места в общежитии будет считаться частичным улучшением жилищных условий и не лишает места в очереди на жилье. Но поможет гражданам из числа сирот и оставшихся без попечения родителей жить в нормальных условиях в период учебы, службы или работы.
Данные изменения в жилищное законодательство будет рассмотрено одном из пленарных заседаний Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Курение вредит здоровью
- Cправедливый подход в обеспечении детскими пособиями
- Эпидемиологическая ситуация в районе
- Семейное насилие
- Финал хореографического конкурса
- Госрегулирование цен на муку и хлеб
- Повышение транспортной дисциплины
- Руководствуясь принципами гуманности
- Сбор за регистрацию собак
- Динамика курсов валют
- Убил своего приятеля
- Письмо Деду Морозу
- Свидетельства недееспособности молдавского лидера
- Паевые выплаты
- Совершенствование в сфере охраны здоровья
- Урок истории с Президентом
- Прогноз погоды на неделю
- Люди нуждаются в коллагене
- Гороскоп на текущий месяц
- Все о венозной недостаточности
- Научитесь говорить нет
- Конкурс театрального творчества
- Конструктивная позиция
- Позиция словацкой дипломатии
- Тактические маневры оппозиции
- Господдержка заблокированных предприятий
- Новогодняя материальная помощь
- Поддержка предпринимательства
- На защите свобод граждан
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
Обсуждение новостей