Янв 20

Власти Республики Молдова сняли ограничение на пересечение молдавско-украинской границы для автомобилей, зарегистрированных на территории Приднестровья. Об этом сегодня сообщили в так называемом Бюро «по реинтеграции».

«Сегодня приостановлен тестовый режим пересечения государственной молдавско-украинской границы для автомобилей, зарегистрированных на территории левого берега Днестра», - сказано в заявлении, опубликованном на официальной странице ведомства в социальной сети.

Если верить данному заявлению, приднестровский транспорт получил «зеленый свет» на пересечение границы с Украиной со стороны Молдовы. Так ли это на самом деле выяснится в ближайшее время. Кишинев уже успел приучить не доверять их словам, а только реальным делам.

Однако кризис для приднестровских автолюбителей не миновал. Кишиневские власти всего лишь приостановили, как они называют «тестовый режим», для того, чтобы проанализировать всю информацию, собранную за 10 дней автотранспортной блокады. После паузы Кишинев пообещал принять решение по данному вопросу – возобновить блокаду или окончательно отменить.

Исходя из ситуации, ответная мера Тирасполя, ограничивающая с 24 января 2020 года пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в Республике Молдова, автоматически также временно отменяется.

Все зависит от правобережного режима – жить в мире и согласии или идти на конфронтацию.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Кишинев отсрочил блокаду для автотранспорта Приднестровья»

  1. eu пишет:

    Кику Ион заявил что Украина проинформировала что с 1-го апреля не будет пустить на своей территории машины с номерами ПМР.

  2. Белая стрела пишет:

    Это был пробный шар, по кеглям. Будет согласован окончательный вариант применения “подобных мер” и с 1 апреля будет веселее.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей