В кишиневском офисе Миссии ОБСЕ состоялось заседание экспертных групп Молдовы и Приднестровья по вопросам железнодорожного транспорта. Стоит заметить, что последняя встреча экспертных групп состоялась осенью 2012 года.
В ходе встречи эксперты сторон сосредоточились на обсуждении текущей ситуации, касающейся движения пассажирских поездов через Молдову и Приднестровье и в первую очередь связанной с возможностью организации движения через Приднестровье дополнительных пассажирских поездов, к примеру, запуска через Приднестровье поезда по маршруту «Кишинев – Санкт-Петербург».
Стороны согласились с тем, что при рассмотрении возможностей запуска через Приднестровье дополнительных маршрутов они будут исходить исключительно из того, насколько это востребовано населением Приднестровья.
После проведения экономических расчетов и анализа существующего пассажиропотока стороны проведут очередное заседание с целью рассмотрения конкретных предложений по решению этого вопроса.
Приднестровская сторона рассчитывает, что в ходе последующих встреч эксперты продолжат предметный диалог по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей