июля 28

Андрей Сафонов Ассоциация Молдовы с ЕС и зона торговли Брюсселя с Кишинёвом принесли свои первые плоды. Молдовским овощам и фруктам, несмотря на их прекрасные качества, а также консервам и винам закрыт путь на российский рынок, который ранее поглощал практически всё, что привозили в Россию аграрии из РМ.

Более того, Россия приостанавливает выдачу патентов гастарбайтерам из Молдовы. Так Запад сознательно бросил Молдову в топку своих геополитических замыслов: главное – оторвать Молдову от всякого влияния России, а там трава не расти! То, что перед нами донельзя циничная подстава народа Молдовы, доказывает ход Польши: как только стало ясно, что урожай из Молдовы в Россию не повезут, сразу же Варшава, громко кричавшая о необходимости евроинтеграции Молдовы и Украины, предложила «российским империалистам» заменить молдовскую продукцию на рынках «Московии» своей…

Впрочем, перед ПМР стоит задача – не попасть под эти санкции. И то сказать: ПМР в зоне торговли ЕС-РМ и в ассоциации ЕС-РМ не участвует. Спиртные напитки, произведённые в Приднестровье, как ранее заявляла российская сторона, наряду с напитками из Гагаузии, в Россию идут. Однако, перед ПМР, союзной России, стоит задача вообще не быть затронутой мерами, предпринятыми в отношении Кишинёва.

Следовательно, несмотря на сезон отпусков, Президент, Правительство и МИД ПМР должны, не теряя ни дня, интенсивно поработать с россиянами и сообщить в обращении к гражданам нашей Республики о том, что наши товары идут на рынок РФ, наши труженики едут туда работать, а наши промышленность и АПК получат российские вливания.

Только тогда приднестровцы смогут хоть немного вздохнуть спокойно.

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Отзывов (15) на «Вдохнуть и не дышать»

  1. михаил пишет:

    Передднестровцы никогда не смогут хоть немного вздохнуть спокойно из за идиотского положения в котором их насильно вогнали.

  2. ооо19 пишет:

    Михуил и дурковатый Ион.хамите.на грубость нарываетесь.Банда злобствующих идиотов.

  3. Лора пишет:

    Михаил и Ион два идиота-мозахиста. Их посылают, ненавидят и пинают всячески, а они лезут со своими коментами. У вас гордость хоть немного есть? Сгиньте уже.

  4. михаил пишет:

    Все равно никакие потуги не помогут передднестровью, этому паразитическому, искусственному образованию. Ей скоро кирдык или finita la comedia в экономическом и политическом плане.

  5. ION Лоре пишет:

    Лезбиянка ты уже вернулась с сеанса , как прошел, с проглотом ? Пора тебе двигать в ЕС поделиться твоим большим опытом !

  6. Леонид пишет:

    Пытаться строить экономику живя в кипящем котле - очень сомнительное занятие, хотя кто знает, предел человеческих возможностей пока ещё не достигнут.

  7. ооо19 пишет:

    Домнул Ион ну ты хам.Жертва тяжелой работы на плантациях таьака.Придурок извинись перед женщиной.

  8. Александр пишет:

    царане не знают такого слова… извини….они всячески показывают какие люди их воспитали))) такие как раз и нужны еврожопе….

  9. ION пишет:

    А что типа лора женщина , она сепаратист конченный , перед сепаратистами не извиняюсь !

  10. ооо19 пишет:

    Тебя в джунгли не возьмут.а ты хамло в Европу собрался.Типа молдован ион.Прочитай название сайта.Тебе нужно в сайт для придурков.

  11. Леонид пишет:

    Почему бы ни в чём не повинным аграриям Молдовы не попытаться наладить поставку фруктов в Россию посредством Приднестровья или Гагаузии, пусть без прибыли, но хотя бы вернуть часть затраченного. Зачем терпеть убытки, когда можно попытаться договориться.

  12. михаил пишет:

    Наверно в Кремле думают что россияне будут переходить с овощей и фруктов на металлическую и деревянную стружку.

  13. Леонид пишет:

    Там Армения не плохо поставляет фрукты. Есть ещё Краснодарский край с фруктами. Прекрасные овощи идут с Белоруссии. Из Китая и то и другое.

  14. Николай пишет:

    Михаил, ты не прав. Полжение у нас не идиотское, но тяжелое. И Молдава с Украиной по науськиванию США нас туда вогнали - в этом ты прав. Но ничего, мы выстоим.

  15. михаил пишет:

    Да, да еще неплохо Таймыр поставляет фрукты. Есть ещё Алтайский край с фруктами. Прекрасные овощи идут с Чукотки. Из Греландии и то и другое.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей