июля 28

На территории Приднестровской Молдавской Республики в настоящее время находится ограниченная группа российских военных численностью около тысячи человек. Эти военнослужащие охраняют склады с огромным арсеналом боеприпасов общим весом более 20 тысяч тонн. Кроме того, в Зоне Безопасности (молдо-приднестровская граница) дислоцируется ограниченный миротворческий контингент в составе около 400 человек.

Эти 1,4 тысячи российских военных, которые находятся на законных и обоснованных основаниях, не дают покоя Кишиневу, Брюсселю и Вашингтону. С периодическим постоянством они муссируют тему вывода российских военных с территории Молдовы. При этом указывают на взятые якобы Москвой обязательства на Стамбульском саммите ОБСЕ о выводе российских войск и вооружения из Молдовы в 1999 году.

Вот и на прошедшей неделе в Кишинев прибыл очередной воинственный гость с Запада. Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли, прибыв в Кишинев, сразу же сделал "накачку" местному руководству. И, как результат, местный президент Николае Тимофти сделал соответствующее заявление о нежелательном присутствии на молдавской территории российской армии без согласия "конституционных" властей Молдовы, что является грубым попранием конституционного нейтралитета страны.

"Своими действиями Россия не выполняет обязательства, взятые на себя на Стамбульском 1999 г. саммите ОБСЕ о выводе российских войск и вооружения из Молдовы", - заявил президент Молдовы Николае Тимофти, к полнейшему удовольствию западного "гостя".

В ответном слове Хью Бейли отметил Молдову, как "независимое" государство.

"НАТО уважает конституционный нейтралитет РМ", - подчеркнул натовский чиновник и выразил готовность оказать стране всестороннюю поддержку в укреплении национальной безопасности Молдовы.

Напомним, Стамбульские соглашения обязывали не только на российскую сторону, но и на западных партнеров, которые мало того что не выполняются, они даже не ратифицированы. При таких условиях, о каких обязательствах может вестись речь? Обязательства обоюдные. Если они не выполняются одной из сторон, то грошь им цена.

Владик Магу

Отзывов (32) на «Заезженная тема»

  1. Николай пишет:

    Россия не брала на себя обязательств вывести войска из Молдовы. Это Нато заявило, что не ратифицирует ДОВСЕ, пока Россия не выведет войска из Грузии и Молдовы. Россия войска вывела, за исключением миротворческих сил и охраны складов в Колбасной.

  2. ION Николай пишет:

    А ты дурак , русский ! Не может в нейтральной стране , да и в любой стране находиться иностранный воинский контингент в натуре , бо это противоречит всякому смыслу и россиия должна убрать войска и снаряжение без всяких на то договоров , а на основании Конституции РМ , которую россия должна уважать ! А что там говорить она ничью конституцию не уважает и пора от вас избавиться силком , ибо вы человеческий язык не понимаете , одно слово - русские !

  3. ооо19 пишет:

    Домнул придурок Ион.Россия пишется с большой буквы.И мнение таких лохов как ты и ваш мутный контингент убоги и смешны как вы сами.

  4. ION ооо19 пишет:

    Я напишу мутное слово россия с заглавной буквы , когда она это заслужит , а пока вы оба говно пишу с маленькой !

  5. Александр пишет:

    ION ты мразь румынская))) ты бы лучше подумал что делают америкосы в твоей сраной и обосранной молдове….

  6. Леонид пишет:

    Лично мне так видится развитие этой проблемы: через 30 лет миротворцов и так выведут, так как здешние граждане России и Украины умрут от старости, а поколения родившиеся здесь уже присваивают молдавское гражданство и Россия это считает правомерным (стоит вспомнить слова представителя Посольства России в Молдове). Значит, через 30 лет, 99% населения автоматических граждан Молдовы, обязательно попадают под законодательство Молдовы.

  7. Sergio пишет:

    Йон,ты не домнул, а бзднул, так, что окна запотели.Всё в мольдавии развалено,все батраки-на русских ишачат не разгибаясь.Если вас, румын или цыган(один х… чурки) выгнать ссаными тряпками домой в табор без денег, сколько после этого ваша ****расня в парламенте + аморф тимофти продержатся?

  8. Sergio пишет:

    Я думаю, вы, также, как и румынские цыгане, рассеятесь по гейропе, и лет через 20-30 даже духу вашего вонючего в ней не останется, черти долбаные.

  9. ION пишет:

    Вас русофонов не останется в преднестровье , мы вас просто скоро вышвырнем в россею ! Вы нам будете не нужны и россея уже почти не нужна , хотя пару сотен руссофонов как батраков оставим !! Понял русское говно и вы все русские , ваш ****ец будет скоро , после выборов ! Так что особо советую не *****ваться !

  10. Sergio пишет:

    Ты, йонг, будешь у траяна басеску сосать будешь, да ещё на очереди ниггер обмана даст тебе лично свой обрезанный. Сопи молча в две дырки, баети чмошный.

  11. Александр пишет:

    кто, мы….? быдло ты царанское))) вас долб***** почти не осталось из тех кто на приднестровье пойдет всех как ты в 92-м положили))) так что после выборов поедешь в евро царанию и там будешь видеть кучу говна раз тебе своего молдаванского не хватает тварь…. а приднестровье ты гад только во сне вечном будешь видеть))) я тебе это гарантирую сошка румынская)))

  12. ооо19 пишет:

    Кто это нас вышвернет.Ты штоль недоносок и твои утырки Михуил и СС.А чемоданом по роже.

  13. Леонид пишет:

    Вместо того чтобы ссорится, мы могли бы создать совместную экономику, построить совместные предприятия, производства, фермерства, медицинские и культурные центры, выставки, а для детей пионерские лагеря, спортивные клубы. Для того, чтобы стереть грань различия между обеими берегами и навсегда покончить с расизмом. Тогда и миротворцы уйдут, будем единой страной, жить в мире и согласии. Ведь оба берега Днестра ведут себя как две лошади с одним возом по обе его стороны, каждая тянет в свою сторону, когда нужно тянуть только в одну.

  14. Аноним пишет:

    нескем строить что то с молдовой.там все под румынией и сша.такаеже питрушка как в украине.телеканалы росииские выключили военный контингент нато в молдове оружие постовляют.украина перекрыла дорогу в россию будет южна приднестровский кател.бля приеду буду этих румынов ионов стрелять.

  15. михаил пишет:

    Могу понять людей как Александр, Аноним, Sergio, которые постоянно озлоблены,матерятся, ненавидят тех кто не разделяют их нацистские, фашистские, человеконенавистнические, пророссийские взгляды.Обычно такими становятся малообразованные представители субкультур, нереализовавшихся, неудачники, одержимые паранойей. Еще хуже когда оказывались на чужой територией - в Молдавией и оторваны от Родины, от России. Они становятся опасными и не могут прийти в себя после того как Россия отказалась от них и прекратила халявщину .
    Им надо помнить что длительное, многолетнее озлобление приводит к слабоумие со всеми последствиями.

  16. Окк пишет:

    ион ты **бок недоношенный, румын вафлеваный. Люди с обеих берегов Днестра одинаковы и хотят жить нормально. А пока есть такие конченые националисты как ты то ничего хорошего не будет. Встретить бы тебя и повесить тебя за яйца

  17. Леонид пишет:

    Аноним, не нужно ни кого стрелять. Ненависть и месть ослепляет. Куда разумнее научиться жить в новых условиях, пусть худших, но что делать, прошлого уже не вернуть. Жертвы среди мирных граждан не стоят ни какой идеологии. Все мы здесь так или иначе в большинстве христиане, а значит заповедь “не убей” должна строго исполнятся. Более того, Христос учил любить обижающих нас, молиться о проклинающих нас. Если мы будем поступать зло, то чем мы лучше преступников. По мне так пусть лучше худой мир, чем братоубийственная война.

  18. Леонид пишет:

    Если мы не покончим с войнами, войны покончат с нами.

  19. Cергей пишет:

    Леонид - добро должно быть с кулаками!
    Иначе дерьмо которое лезет из всех щелей (потомки гражданина Кайна, если по библии) навешают всем в начале лапши на уши, потом заразят толерастией а после будет то, что уже происходило - перестройка-гласность-ускорение (собственно всё это все и получили после развала СССР) Ион имеет гласность, мольдавия вся - перестроена, тотальный пиздец приходит ускоренными темпами.
    ДОБРО ДОЛЖНО УМЕТЬ ДАТЬ ПО МОРДЕ НЕГОДЯЯМ!

  20. ION пишет:

    Преднестровцам. О какие вы злые , что я вас достал ! Поиздевался , но это не издевка , это верся вашего будущего , вам россея уже не поможет и нам она не помеха с вами разобраться !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей