июля 29

Приднестровская делегация в Объединенной Контрольной Комиссии крайне обеспокоена провокационными и неконструктивными действиями Кишинева, которые могут привести к эскалации конфликта на Днестре. Представители Тирасполя в ОКК заявляют о двойных стандартах, используемых молдавской делегацией по отношению к событиям, происходящим в Зоне безопасности – в зоне использования совместных миротворческих сил.

Неконструктивные действия Кишинева выражается в необоснованных обвинениях Тирасполя в игнорировании основных принципов и механизмов миротворческой операции приднестровской стороной. Тирасполь обеспокоен столь неконструктивной позицией молдавской делегации в ОКК, пытающейся подстроить миротворческий процесс на Днестре под свои определенные цели.

По оценке Приднестровья, делегация Молдовы злонамеренно дает необъективные оценки положению дел в Зоне Безопасности, делает весьма спорные выводы, публикует предупреждения, сопровождающиеся угрозами о намерении предпринять односторонние шаги по переформатированию действующей миротворческой операции.

Тирасполь считает, что Молдова вновь начала пользоваться терминологией старых клише в отношении приднестровской стороны. Вновь стали подвергаться сомнению основополагающие статьи Соглашения от 1992 года, которые четко устанавливают рамки полномочий Объединенной Контрольной Комиссии, которая не ведет переговоров по мирному урегулированию вооруженного конфликта в Приднестровье, а лишь создает условия Сторонам для их проведения.

В связи со всем вышеизложенным, делегация Приднестровья в ОКК обращает внимание участников миротворческой операции на то, что "неконструктивные действия молдавской стороны, блокирующие работу ОКК и ОВК, осознанно подрывающие возможность контроля миротворческими силами над ситуацией в Зоне Безопасности, целенаправленно ведущие к разбалансированию действующего формата миротворческой операции".

Приднестровская делегация в ОКК обратилась ко всем участникам миротворческого процесса с призывом в своей деятельности не политизировать миротворчество и не выходить за рамки испытанного временем Соглашения 1992 года, которое реально обеспечивает мир и относительное спокойствие проживающих на обоих берегах Днестра.

Иван Суворов

Отзывов (13) на «Тирасполь встревожен»

  1. ION пишет:

    Ты опять ахиненю несешь , где факты , ведь на заседаниях ОКК они точно приводились или тебя к ним не допускают ?

  2. ооо19 пишет:

    Животное ион.тебе в стоило а ты на приднестровский сайт.Без советов румынских баранов обойдемся.

  3. ION пишет:

    Баран , ты уже все постели описал и обосрал ?

  4. михаил пишет:

    У вас в передднестровье все такие как 00019 ? Да, сказывается длительная самоизоляция с деградацией и превращением в животоподобных. А что будет после принудительной изоляции?

  5. Придне©тровец пишет:

    Мишутка, ты не прав. Твой троллинг слишком неумел.

  6. женя пишет:

    Ребята давайте жить дружно жизнь одна.

  7. ПАТРИОТ пишет:

    Жень ты прав))) жизнь одна…. но у миХАИЛА и ионеску она уже закончилась… вот и пыжатся)))

  8. михаил пишет:

    Все пропало, ничего не поможет заповеднику передднестровье, никакие потуги и вопли. Кронты. Вас поимели, после чего Россия отправила вас нахрен и оказалась от вас как от использованных гильз. Ни на что не годитесь. Ваше содержание за счет российского народа чересчур дорого и накладно. Даже за газ не в состояние расплатится. А долг 4 миллиарда долларов. И чем раньше осознаете и поймете этого тем лучше для вас.
    Теперь вас будут хорошо охранять еще с глубоким рвом с крокодилами, пираньями, минными полями, колючей проволокой с электричеством. Картина маслом. Вторая Швейцария.

  9. Алина пишет:

    А я-то наивно полагала,что народ в Молдове поумнел. Не все,как оказалось. Еще одни “свидомые”. Михаил, вы там как, “в Европе”? В ЕС вас приняли уже? Сейчас прочувствуете всю прелесть ассоциации. И, кстати, не подскажете, почему ваши граждане в таких количествах бегут в покинутое и отправленное нахрен Приднестровье. Не будьте клоунами.

  10. ооо19 пишет:

    Михуил и вся мутная компашка.ион.СС Карамба Вы все. огромная национальная трагедия Молдовы.Безмерная тупость и скотское поведение .отличительная черта ваших коментов.Отряд проплаченных правокаторов.

  11. михаил пишет:

    Самоизоляцию захотели? А сейчас вот вам и принудительную! И не вините никого. Путин отправил вас нахрен с его шеи - кормитесь уже сами! Что вы не можете понять? Что надо расплатится за газ ? Когда вы прозреете? Кому вы нужны лодыри и бездельники, паразиты, кровососы на шею Россиии ? Зима на носу.

  12. Алина пишет:

    Да. Все понятно. Деградация очевидна. Правильно вам написали, что ваша отличительная черта - безмерная тупость.

  13. Леонид пишет:

    Страны Прибалтики самоизолировались от России. Почему? Потому что не хотят с Россией иметь ни какого дела. И чем мы хуже Прибалтики? Им можно, а нам нельзя получается? А России мы нужны, скоро будем вынуждены уехать жить в Россию, не дадут нам здесь жизни, а обиды ваши нам запомнятся на века и не будем мы с вами ни каких дел иметь на многие поколения вперёд.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей