июля 29

Украина в ускоренном темпе отделяется от Приднестровья многокилометровым рвом. По информации, поступаемой от украинской стороны, на приднестровском участке украинско-молдавской границы начаты работы по инженерному усилению для блокирования движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов. Инженерные сооружения, состоящие из колючей проволоки и рва - шириной 3,5 метра и глубиной от 2-3 метров - выроют на протяжении всего 450-километрового участка приднестровско-украинской границы.

"Первые пять километров котлована на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда границы уже вырыты. Инженерные работы ведутся с привлечением специализированной техники ГСЧС, которая работает круглосуточно, продвигаясь еженедельно в среднем на 2,5 километра", - сообщил представитель пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Александр Яковенко.

По словам все того же Яковенко, строительная техника обеспечивается дизельным топливом из резервов Государственной пограничной службы, а также на волонтерские средства, которые собираются через социальные сети.

Напомним, Украина на западе граничит с Приднестровской Молдавской Республикой. Протяженность государственной границы Украины с Приднестровьем насчитывает 450-километровый участок.

Иван Суворов

Отзывов (43) на «Украина окапывается»

  1. михаил пишет:

    Ну, до сих пор была самоизоляция передднестровского заповедника без принуждения а теперь наступит принудительная изоляция .

  2. Придне©тровец пишет:

    Интересно будет посмотреть, что вы запоете, когда через прозрачную границу в молдову полезут безбашенные украинские вояки со сдвинутой психикой, которые убивали, в том числе женщин и детей.

  3. карамба пишет:

    Украинцы правильно делают.

    Я, на месте украинцев, на всякий случай сделал бы этот ров по шире и по глубже, заминировал его и пустил еще и электрический ток.

    С волками жить по волчьи выть.

  4. Придне©тровец пишет:

    Интересная позиция. Это очень многое о тебе говорит. Живет мирный народ, а от него отгораживаются, вокруг рычат, грызутся. Мирный народ удивленно поглядывает и покручивает указательными пальчиками у висков. Вот как то так все выглядит. Дикий ты карамба.

  5. Валерия пишет:

    Да уж, люди злые звиздец! Прогресс прогрессом, но люди все те же, что и в пещерные, средневековые времена. Можно было бы - камнями бы забивали и на площадях вздергивали, под улюлюканье зевак. Молдоване чего вы так ненавидите нас приднестровцев? Мы один народ, в нас есть молдавская кровь, в вас русская. Не надо быть марионетками в руках наших правителей мать их.

  6. ION пишет:

    Дорогая я с тобой согласен ссоритсься - последнее дело . Ты лучше спроси у штански и шевчука на чьи деньги они кутили две недели на Адриатике ,я думаю - на ваши .

  7. карамба пишет:

    Воды, пиранью и комаров. Комары точно любого оккупанта съедят вместе с танком. Президент России Владимир Путин снова призвал все стороны противостояния прекратить бои на Донбассе, но умолчал о поддержке террористов и обстрелах территории Украины со стороны РФ… Ну и цинизм! С кем переговоры? С бандитами? От России скоро весь мир отвернётся, да и ЧМ по футболу 2018г. могут отобрать…
    Защита никогда не бывает абсолютной. Раньше могло проехать вообще все, сейчас уже на легковушке или грузовике не пролезешь. Потом если почешутся, можно дальше укреплять, имея хотя бы такое. Все правильно делают.

  8. павел пишет:

    Узко мыслите товарищи. Россию не могут втянуть в войну с Украиной, остается один выход - напасть на Приднестровье и тогда России по договору 92 года придется в открытую вмешаться в конфликт.

  9. михаил пишет:

    Ну это уже явный провокатор, Павел . Он то призывает к немедленному обьединению с Румынией, то призывает напасть на передднестровье. Явно у него чесотка.

  10. михаил пишет:

    Валерия, ну нету , не существуют в природе представители такого народа как ,,приднестровцы”. Дам миллион если докажешь их существование и происхождение.

  11. Олег пишет:

    главное, что бы эти малахольные когда ров рыть будут трубу газовую не повредили … а замерзнем вместе с вами братья молдаване…. а в итоге как всегда у вас будет Путин виноват

  12. ооо19 пишет:

    Если вся эта сволочь повылазила и пытается запугать людей значит мы все делем правильно.Приднестровье уже 25 лет самостоятельное государство.Кому не по душе пишите жалобы дяде Сэму или Мирче Кровавому.

  13. Леонид пишет:

    Как мне кажется этот ров не от Приднестровья роют. Остерегаться угрозы со стороны Приднестровья смысла ровно ни какого. Скорее мероприятие профинансировали и денежки с лихвой отмываются. Военнослужащие занятые данной работой пока точно не поедут на Юго-Восток Украины, что их радует. Да и на будущее ров пригодится для обозначения бывшей части Юго-Запада Украины на которые имеет исторические виды Румыния, но пока скромно о них умалчивает. А так останется след на земле, даже если зароют ров, всё равно отыскать можно и сказать вот здесь была граница Украины. И ещё такой вариант: при другом раскладе со стороны Украины в Приднестровье будет не проехать, не пройти, то есть своим тоже чинят препятствие.

  14. Валерия пишет:

    Михаил, ничего я не собираюсь доказывать. Я и не делала акцент на то, что мы Приднестровцы, но как то же надо обозначить. Я сделала акцент на то, что граждане молдавии часто выказывают свою ненависть к жителям ПМР. Совсем не то вы видите в моем сообщении либо просто хотите зацепиться!

  15. Валерия пишет:

    Ion, ну политики явно не святые. Если уж на то пошло, то политика самое грязное и кровавое дело! Я и не утверждаю, что у нас порядочные вышки. Но народ зачем злится друг на друга?! Не народ виноват, а те кто сверху!

  16. Валерия пишет:

    И мне жаль, что Америка положила свой глаз на Молдову. Куда приходит США, начинается хаос. Я ни видела ни одной страны, куда они вмешались, чтобы все закончилось мирно. Везде горе и войны. Украина жертва теперь, очень не хочется, чтобы эта участь постигла Молдову! Я люблю Молдову, я жительница ПМР! Я росла на молдавских сказках. Люблю ее красивые ландшафты. И хоть Молдоване и убивали нас в 92, я не озлобилась против обычных людей. Поймите это все политика!

  17. михаил пишет:

    Валерия, поймите, никто не держит на вас зуб. Вы являетесь заложниками кремлевской, а точнее КГБистской, подрывной политики в отношение Молдавии . А что происходит на Украине - это повторение событий на Днестре 1992 года, но в другом масштабе. Если внешний враг нападает с оружием что прикажите делать?
    Я понимаю ваше положение. Но вижу что вам очень трудно понять очень простых вещей. Кстати в географии принято назвать например Приднестровье, площадь бассейнов всех рек и речушек с обеих сторон Днестра которые стекаются в нем.
    Вы граждане республики Молдова, а неофициально жители левобережных районов. За последний месецев Россия официально направило вам несколько посланий , в которых ясно укзало что вы граждане Молдовы. Признание не будет. Кто хочет быть росиянином надо уехать в Россию. И еще как насчет долга по газу в 4миллиарда долларов ? ПРичем тут Америка ?

  18. Валерия пишет:

    Насчет газа и задолженности ничего не могу сказать, нет у меня полномочий на это. А Америка при том, неужели вы думаете, что весь тот хаос, что творится сейчас на Украине был устроен умами украинской верхушки!? Украина лишь жертва. Экономика США сейчас снова в упадке, как было в тридцатые годы, поэтому сейчас ей нужен новый всплеск, новая фашистская Германия. А Молдова Нато зачем? Думаете оно из дружественных отношений так хочет помочь Молдове?! Да ему просто надо поближе подкрасться к России. Вот и прется в наши земли это гребанное Нато.

  19. Валерия пишет:

    И еще вопрос почему уже несколько сотен тысяч беженцев с юго-востока Украины на территории России? Почему бы им не бежать в Молдову и Румынию? Почему если Россия такое чудовище как ее малюют помогает этим детям женщинам старикам? Я не защищаю Россию, я тоже могу чего то не знать! Просто объясните мне. А насчет того, что мы Молдова или нет, даже не буду обсуждать. Считаю, что после того, что с нами сделала Молдова в 92, грех обсуждать эту тему. Слишком много крови и боли! Мы здесь, вы там.

  20. михаил пишет:

    Валерия, поражен от того что слышу от Вас. У меня нету времени обьяснить вам очень простые вещи. Старайтесь думать и делать выводы самостоятельно. Не слушаете однобоковую информацию, например только кремлевские СМИ. Сейчас они очень хорошо промывают мозги.
    А насчет России вы правы - сейчас она чудовище, страна агрессор. Бог накажет ее кровь пролитую на Днестре, в Грузию, на Украине, за слезы детей и женщин.Вот такие метаморфозы России за короткий срок - от страны победивший фашизм к стране с фашисткой, человеконенавистнической идеологией. Вы знаете что Путин сейчас кумир нацистских партий и группировок. Он превзошел по популярности Гитлера.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей