Авг 05

Лживая информация против Приднестровья со стороны украинских СМИ продолжается литься, как из "рога изобилия". Ладно бы разговор шел о "желтой" прессе. Лживой информацией не гнушаются республиканские телеканалы.

Пример подобного случая произошел несколько дней назад. Журналисту телеканала "Интер" Роману Бочкале, как он заявил на своей странице в соцсети, позвонили якобы ребята из батальона территориальной обороны "Черкассы", которые патрулируют границу с Приднестровьем в районе Котовска. Так вот, эти самые "ребята" заявили журналисту, что их за последнее четыре раза обстреливали с территории ПМР из автоматического оружия.

По словам военных, по ту сторону границы проходят военные учения, но это были не случайные выстрелы, так как в последний раз были прострелены колеса УАЗика.

"Били прицельно", - сказали "ребята" Бочкале.

Понятно, что такая "горячая" информация была предсказуемо сразу подхвачена остальными СМИ. В результате, непроверенная информация создала ненужную ни для ПМР, ни для народа Украины напряженную обстановку на приграничной территории.

По словам пресс-службы КГБ ПМР, батальон "Черкассы" не мог быть обстрелян с приднестровской стороны, поскольку на момент озвучивания происшествия он находился по месту постоянной дислокации в Черкассах, где принимал новую боевую технику. Приднестровский автомат так далеко стреляет, даже если это были случайные очереди с места проведения учений, говорят в ведомстве.

Кроме того, управлением Госпогранслужбы Украины было заявлено о том, что ими не зафиксировано фактов стрельбы по украинской территории из Приднестровья.

Отсюда создается мнение, что против Приднестровья в последнее время ведется целенаправленная работа по дискредитации республики. Силами войны ведется работа по формированию из ПМР образа внешнего врага. Создаются искусственные предпосылки для полной блокады республики с элементами оправдания этих действий для мировой общественности. Пустить пыль в глаза – проще это называется.

Иван Тыняев

Отзывов (9) на «Пыль в глаза»

  1. ION пишет:

    Украинским СМИ я доверяю больше чем преднестровским !

  2. Олег пишет:

    Верить нужно прежде всего самому себе, поразмыслив над всем происходящим понять, что к чему (что у еврозомбированных к сожалению не получается)…. Приднестровье, поверьте не на кого не готовит нападение ему это и нафиг не надо оно и так находится в нынешней ситуации в глуби между двумя булками большой задницы где Молдова правая половина а Украина левая половина этой самой задницы, а ПМР сами поняли, что…. Дайте нам жить спокойно, не трогайте нас, не наступайте на грабли 1992 г. ПМР за свою историю никогда не наго не нападало, а украинским сми вместо газетной бумаги пора печататься на туалетной

  3. михаил пишет:

    Во первых, пмр не ангел, а давно активно вмешивается в войне России против Украины на стороне российских террористов. Но создает себе образ невинной овечки. В Донецке ,,работает” большая группа пэмээровских силовиков во главе с Антюфеевым, которая передает опыт построения сепаратистского анклава. Кроме того пмр удобный плацдарм для диверсий и нанесения удара в спину Украины в удобный момент.
    Украина будет соответственно оценить вклад пмр.

  4. Нина пишет:

    Приднестровье находится между двумя .полупопиями . и поверьте нам вообще невыгодны все эти провокации

  5. Сергей пишет:

    В Приднестровье своих проблем хватает, а украинские СМИ врут. Здесь люди сами бояться как бы война не началсь. Верить украинским СМИ - себя не уважать!!!

  6. ооо19 пишет:

    Украина будет соответственно оценить вклад .Михуил купи букварь.Насколько тупой настолько и грамотный.

  7. ION пишет:

    А почему в батальон ,, Днестр ,, срочно призвали 50 юношнй , для обороны что - ли , а от кого ?

  8. Аноним пишет:

    призвали чтоб тебя румын отодрали

  9. Олег IONу пишет:

    в батальон Днестр каждый год призывают как и во все войсковые части в ПМР наверное так как же и в Молдове, или у вас по другому?..
    вы что из-за 50-ти человек наложили в штаны?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей