Авг 12

Рогозин в Тирасполе Сопредседатель российско-молдавской межправительственной комиссии, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия окончания Ясско-Кишиневской операции и освобождения Молдовы от фашистской оккупации.

Юбилейная дата окончания Ясско-Кишиневской операции будет отмечаться 24 августа. Во время визита Дмитрий Олегович намерен посетить столицу Приднестровской Молдавской Республики город Тирасполь.

"Намерен посетить Тирасполь 24 августа, принять участие в праздновании, но понимаю, что добраться будет непросто, так как ожидаю, что скоро попаду в санкционные списки Украины", - известил через социальную сеть российский вице-премьер.

Понимая, что путь в Тирасполь будет сопряжен с рядом трудностей со стороны недружественной Украины и Румынии, Рогозин все же намерен испытать судьбу и посетить Приднестровье к значимой дате.

"Лететь через нее (Украину) нельзя, могут посадить самолет. Делать крюк через Болгарию и Румынию тоже непросто. Но я что-нибудь придумаю", - сообщил он.

Напомним, Дмитрий Рогозин прилетал в Тирасполь в этом году на День победы, 9 мая. При этом у него возникли проблемы с пролетом через воздушное пространство Украины и Румынии. В результате политик пригрозил Бухаресту в следующий раз прилететь на стратегическом бомбардировщике Ту-160, что очень возмутило МИД Румынии.

Иван Тыняев

Отзывов (3) на «Рогозин посетит Тирасполь»

  1. Приднестровец пишет:

    без ядерного оружия и 10000 танков, 1000 самолетов, 25000 бмп/бтр пусть не приезжает как мы будем от зобмоукров отбиваться?

  2. Aleks пишет:

    Не….на ТУ-160 можно думаю пролететь!!! И оставить его в ПМР-будет сой самолет на вооружении!

  3. ооо19 пишет:

    Для празднования 70 летия Яско-Кищиневской операцииэтого. назрела необходимость провести операцию повторно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей