Североатлантический блок НАТО желает видеть в своих стройных рядах Молдову и Грузию. Однако ненавистная Москва путает все благородные планы этой "мирной" организации. Такое впечатление сложилось от выступления Генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена в Рейкьявик.
По словам Андерса Фога Расмуссена, на "счастливом" пути этих стран в "благородное сообщество вершителей мира" стоят три труднопреодолимые преграды – Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия. Причина этой непреодолимости кроется в величии российского лидера Владимира Путина, который утонченно и грамотно отбивает все атаки воинственного альянса.
Генеральный секретарь НАТО признался, что серьезно обеспокоен амбициями президента России Владимира Путина, идущими куда дальше Украины. Имея свои интересы в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, российский лидер сводит на "нет" все усилия альянса по включению Молдовы и Грузии в стройные ряды НАТО.
"Мы видели незаконную аннексию Крыма, мы отметили роль России в дестабилизации ситуации на востоке Украины. На самом деле, мы видим, что Россия стоит за спиной продолжительных замороженных конфликтов в Приднестровье, на востоке Республики Молдова, в Абхазии и Южной Осетии на территории Грузии", - пожаловался Расмуссен, пояснив, что существование замороженных конфликтов не дают этим трем постсоветским странам стать полноценными членами НАТО.
"Интерес России в этих продолжительных конфликтах - это препятствование более сильной евроатлантической интеграции этих стран. Москва имеет амбиции по установлению российской сферы влияния в близлежащем соседстве", - отметил генсек НАТО.
По завершении своей изобличающей речи, которая в полной мере раскрыла планы военного блока на ближайшую перспективу, Андерс Расмуссен подчеркнул, что ради достижения этих целей НАТО готов на многое, в том числе на полный разрыв сотрудничества Российской Федерацией.
Владик Магу
Отзывов (3) на «Приднестровье – кость в горле НАТО»
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
16 Авг 2014 в 21:38
НАТО - вирус, миротворцы - иммунитет.
21 Авг 2014 в 15:49
НАТО нацелилось на нас дорогие сограждане. На нашей с вами территории хотят разжечь новую войну, и поверьте, она будет страшнее чем на Украине. Они хотят втянуть РФ в полномасштабную войну, жаль но этого они добьются, потому что здесь находятся миротворческие силы РФ, и президент их не оставит на растерзание.
21 Авг 2014 в 21:51
Да кому вы нужны, несчастные? Волны в тазике.