Авг 16

Североатлантический блок НАТО желает видеть в своих стройных рядах Молдову и Грузию. Однако ненавистная Москва путает все благородные планы этой "мирной" организации. Такое впечатление сложилось от выступления Генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена в Рейкьявик.

По словам Андерса Фога Расмуссена, на "счастливом" пути этих стран в "благородное сообщество вершителей мира" стоят три труднопреодолимые преграды – Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия. Причина этой непреодолимости кроется в величии российского лидера Владимира Путина, который утонченно и грамотно отбивает все атаки воинственного альянса.

Генеральный секретарь НАТО признался, что серьезно обеспокоен амбициями президента России Владимира Путина, идущими куда дальше Украины. Имея свои интересы в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, российский лидер сводит на "нет" все усилия альянса по включению Молдовы и Грузии в стройные ряды НАТО.

"Мы видели незаконную аннексию Крыма, мы отметили роль России в дестабилизации ситуации на востоке Украины. На самом деле, мы видим, что Россия стоит за спиной продолжительных замороженных конфликтов в Приднестровье, на востоке Республики Молдова, в Абхазии и Южной Осетии на территории Грузии", - пожаловался Расмуссен, пояснив, что существование замороженных конфликтов не дают этим трем постсоветским странам стать полноценными членами НАТО.

"Интерес России в этих продолжительных конфликтах - это препятствование более сильной евроатлантической интеграции этих стран. Москва имеет амбиции по установлению российской сферы влияния в близлежащем соседстве", - отметил генсек НАТО.

По завершении своей изобличающей речи, которая в полной мере раскрыла планы военного блока на ближайшую перспективу, Андерс Расмуссен подчеркнул, что ради достижения этих целей НАТО готов на многое, в том числе на полный разрыв сотрудничества Российской Федерацией.

Владик Магу

Отзывов (3) на «Приднестровье – кость в горле НАТО»

  1. Аноним пишет:

    НАТО - вирус, миротворцы - иммунитет.

  2. Аноним пишет:

    НАТО нацелилось на нас дорогие сограждане. На нашей с вами территории хотят разжечь новую войну, и поверьте, она будет страшнее чем на Украине. Они хотят втянуть РФ в полномасштабную войну, жаль но этого они добьются, потому что здесь находятся миротворческие силы РФ, и президент их не оставит на растерзание.

  3. михаил пишет:

    Да кому вы нужны, несчастные? Волны в тазике.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей