Сен 04

На страницах украинских СМИ появился очередной "вброс" фейковой информации о якобы исходящей из Приднестровья опасности для суверенитета Украины.

Автором ложной информации назван руководитель молдавской ассоциации ветеранов войны на Днестре 1992 года "Тирас-Тигина" подполковник в отставке Анатол Караман. Этот "контуженный на всю голову" господин заявил, что Россия может открыть второй фронт против Украины и удар будет нанесен со стороны Слободзейского района, который граничит с Одесской областью.

"Из достоверных источников мне стало известно, что минувшей ночью вся военная техника в Приднестровье в срочном порядке была передислоцирована на юге Слободзейского района на границе с Украиной, откуда Россия готовится открыть второй фронт в направлении Одессы", - вещает Анатол Караман.

При этом чтобы усилить впечатление, молдавский гражданин заявил о том, что на территории Приднестровской Молдавской Республики базируется около 20 тысяч российских военных (!) готовых к "броску", хорошо обученных для ведения боя, как в полевых, так и в городских условиях.

Что сказать на это? Бездоказательный бред безнадежно больного идиота.

Приднестровское внешнеполитическое ведомство и президент ПМР неоднократно отмечали об усилении в последнее время провокационных действий Кишинева в отношении Приднестровья. Провокации заключаются в блокировании работы миротворческой миссии в зоне безопасности, открытии уголовных дел против работников госструктур республики, распространении ложной информации, принудительном документировании граждан ПМР и пр.

Фейковое заявление "ветерана", который участвовал в карательной операции против мирных жителей Приднестровья 22 года назад, стройно встает в общий ряд провокаций Кишинева в отношении Приднестровья. Пользуясь общей нестабильностью и антироссийской истерией в соседней стране, молдавские власти пытаются окончательно рассорить приднестровцев и украинцев, чтобы "чужими руками" решить "приднестровскую проблему".

Большие сомнения возникают в продуктивности таких методов официального Кишинева. Взамен Кишинев может получить очередную "горячую точку", сравнимую с украинской, которая окончательно поставит крест на государственности Республики Молдова.

Иван Тыняев

Отзывов (2) на «Бред идиота»

  1. санек пишет:

    Анатола Карамана надо судить - пусть как каратель ответит за 92 год и как провокатор и нацист за разжигание межнациональной розни сейчас .Такой бред может написать только душевнобольной человек или проплаченный враг . Г-н Караман сколько ты заработал за свой фельетон ?

  2. Cергей пишет:

    Караман почти как Картман из небезисвестного Южного Парка

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей