На страницах украинских СМИ появился очередной "вброс" фейковой информации о якобы исходящей из Приднестровья опасности для суверенитета Украины.
Автором ложной информации назван руководитель молдавской ассоциации ветеранов войны на Днестре 1992 года "Тирас-Тигина" подполковник в отставке Анатол Караман. Этот "контуженный на всю голову" господин заявил, что Россия может открыть второй фронт против Украины и удар будет нанесен со стороны Слободзейского района, который граничит с Одесской областью.
"Из достоверных источников мне стало известно, что минувшей ночью вся военная техника в Приднестровье в срочном порядке была передислоцирована на юге Слободзейского района на границе с Украиной, откуда Россия готовится открыть второй фронт в направлении Одессы", - вещает Анатол Караман.
При этом чтобы усилить впечатление, молдавский гражданин заявил о том, что на территории Приднестровской Молдавской Республики базируется около 20 тысяч российских военных (!) готовых к "броску", хорошо обученных для ведения боя, как в полевых, так и в городских условиях.
Что сказать на это? Бездоказательный бред безнадежно больного идиота.
Приднестровское внешнеполитическое ведомство и президент ПМР неоднократно отмечали об усилении в последнее время провокационных действий Кишинева в отношении Приднестровья. Провокации заключаются в блокировании работы миротворческой миссии в зоне безопасности, открытии уголовных дел против работников госструктур республики, распространении ложной информации, принудительном документировании граждан ПМР и пр.
Фейковое заявление "ветерана", который участвовал в карательной операции против мирных жителей Приднестровья 22 года назад, стройно встает в общий ряд провокаций Кишинева в отношении Приднестровья. Пользуясь общей нестабильностью и антироссийской истерией в соседней стране, молдавские власти пытаются окончательно рассорить приднестровцев и украинцев, чтобы "чужими руками" решить "приднестровскую проблему".
Большие сомнения возникают в продуктивности таких методов официального Кишинева. Взамен Кишинев может получить очередную "горячую точку", сравнимую с украинской, которая окончательно поставит крест на государственности Республики Молдова.
Иван Тыняев
Отзывов (2) на «Бред идиота»
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
04 Сен 2014 в 14:41
Анатола Карамана надо судить - пусть как каратель ответит за 92 год и как провокатор и нацист за разжигание межнациональной розни сейчас .Такой бред может написать только душевнобольной человек или проплаченный враг . Г-н Караман сколько ты заработал за свой фельетон ?
05 Сен 2014 в 7:04
Караман почти как Картман из небезисвестного Южного Парка