Окт 02

Дмитрий Рогозин У Приднестровья есть верный друг и защитник. Причем в этом ни у кого должно быть никаких сомнений, считает вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Вице премьер на встрече с президентом Приднестровской Молдавской Республики Евгением Шевчуком заявил о том, что Россия примет все меры для защиты своих граждан в Приднестровье в случае, если в Молдове повторится украинский сценарий.

"Не надо строить иллюзий по поводу того, будет ли Россия защищать своих собственных граждан. Будет однозначно. И не надо пытаться проверять нас на наше терпение и силу", - заявил Дмитрий Рогозин

Кроме того, он подчеркнул, что Москва полностью доверяет Тирасполю и никогда из Приднестровья не уйдет, выполняя миссию надежного и стабильного регионального миротворца.

Ринат Ветров

Отзывов (9) на «Верный друг Приднестровья»

  1. Aleks пишет:

    Блин, не верьте путиноидам. Они и Новороссии обещали поддержку. Результат у всех перед глазами. Бегущие хохлы остановились и набирают силу… Новороссы остались без Мариуполя, Харькова и Запорожья, как минимум…

  2. Ната пишет:

    Ура!!! Пукин друг ПМРа! А почему не брат? А если друг оказался вдруг….?

  3. ДАРЬЯ пишет:

    Не надо ерничать господа ! Просто вспомните кто помог ПМР в 92 –РОССИЯ! Если бы не российские войска и генерал Лебедь ,сколько бы еще пролилось крови и где бы вы были. А я верю в Россию и надеюсь ,что таких много .А насчет Новороссии –поживем и увидим .Не надо злорадствовать .

  4. Карамба пишет:

    Если бы в 1992 не было бы русской армии то тогда Приднестровье жило и процветало а составе единой Молдовы и люди бы не страдали от недоедания, нищеты и полной изоляции.
    В настоящее время в Молдове живут больше русских чем в ПМР и никто из них не говорит что их ущемляют.
    В Кишиневе на улицах можно услышать больше русской речи чем даже в Москве (там везде слышишь азиатскую речь).
    Это все говорит о том что в 1992 году в Приднестровье имело место самовольный захват власти основанный на корыстных интересах местных директоров предприятий.

  5. Жека пишет:

    КАРАМБА , ты хочешь убедить ,что Молдова сейчас процветает? Не смеши никого .Только все больше жителей “процветающей ” Молдовы переезжают на пмж в Приднестровье .И что то я не встречал на улицах ПМР голодных и нищих людей .А тяжело сейчас всем и если бы Молдова не гнобила бы ПМР , жили еще лучше .

  6. Сергей пишет:

    О господи, опять двадцать пять! “Это все говорит о том что в 1992 году в Приднестровье имело место самовольный захват власти основанный на корыстных интересах местных директоров предприятий.”
    Ага в молдавии директора местных предприятий поступили действительно “бескорыстно” - развалили всю индустрию МССР и продались западенцам.

  7. Петр пишет:

    Жека, переезжают на пмж в Приднестровье только потому что здесь недвижимость и коммунальные услуги намного дешевле и переезжают как правило те которые потеряли свои квартиры или вообще не имеют ничего в активе. То есть переезжают потому что в Приднестровье легче перезимовать. Но это будет не всегда. В Молдавии цену на газ давно подняли, в России тоже подняли, на Украине тоже потихоньку поднимают так что очень скоро это ждет и Приднестровье.

  8. ДАРЬЯ пишет:

    Петр , видно ты не владеешь полностью информацией или не хочешь ей владеть . Жители Молдовы продают свою недвижимость (она дороже ,чем в ПМР) и покупают жилье в Приднестровье и еще остаются деньги ,чтобы нормально жить у нас .А просто так никто их обеспечивать жильем не будет .А по соглашению с Россией цена на газ в Молдове осталась на прошлогоднем уровне .Так ,что комент что то не очень соответствует действительности .

  9. Петр пишет:

    У нас стоимость 1 кубометра определена в 0,82 руб. (или же 1 руб. за 1 куб.м сверх нормы). Стоит отметить, что по 82 копейки за 1 куб.м газа приднестровцы платили и в 2011-м, и в 2012 годах. В Молдове кубометр голубого топлива для потребителей, расходующих в месяц до 30 куб.м, стоит 4.7 лея., сверх нормы – 5,4 лея.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей