Ноя 05

Национальное согласие, низкий уровень преступности и высокий уровень образования населения – вот три визитные карточки современного Приднестровья. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, координатор депутатской группы по связям с Верховным Советом Приднестровья Сергей Гаврилов, который недавно побывал в республике на праздновании 24-летия её независимости.

"Недаром сегодня даже многие молдаване пытаются переселиться в республику: здесь всё дешевле, низкие тарифы ЖКХ. Этим, кстати, она привлекательна для развития на её земле научно-исследовательских кластеров", - отметил он.

По словам российского депутата, Россия строит в республике поликлиники, школы, выплачивает часть пенсий.

"Это серьёзная помощь людям. Все эти годы наша страна, по сути, дотировала экономику Приднестровья дешёвым, фактически бесплатным газом. Замечу, что в связи с блокадой Приднестровья немало молодёжи оттуда выезжает работать именно в Россию, в которой признаются приднестровские документы об образовании, водительские права", - сказал Гаврилов.

Он сказал, что Россия будет делать всё, чтобы обеспечить мир на приднестровской земле и исключить попытки агрессии против республики. Также россиянин отметил, что руководство республики настроено крайне доброжелательно не только к России – готово взаимодействовать с соседями и на Украине, и в Молдове.

"В этом контексте мы готовы вести диалог в рамках формата 5+2 с участием Евросоюза, Украины, Приднестровья, Молдавии и России. И, тем не менее, российские депутаты озабочены тем, что власти Молдавии периодически крайне агрессивно ведут себя. Недавно – думаю, по рекомендациям американских советников, Евросоюза – в Молдавии в отношении руководства Приднестровья были возбуждены уголовные дела. Обвинение – "незаконное присвоение власти", но ведь это абсурд!", - заявил Сергей Гаврилов

Депутат Госдумы считает, что между Приднестровьем и Молдовой должен произойти цивилизованный развод.

"Считаю, что этот шаг в интересах самой Молдовы. Лучше всего, если "развод" пройдёт по примеру Чехии и Словакии. Уверен, что чем быстрее Молдавия признает независимость Приднестровья, тем быстрее можно будет ставить вопрос об укреплении доброжелательных, добрососедских и равноправных отношений. Референдум 2006 года показал, что более 90 процентов многонационального населения Приднестровья (молдаване, русские, украинцы) поддержали курс на независимость республики", - заключил Сергей Гаврилов.

Иван Суворов

Отзывов (40) на «Российская поддержка»

  1. Эдельвейс пишет:

    Гаврилов , наведите порядок вначале в россее , а потом будешь наводить имперский порядок в других государствах !

  2. ооо19 пишет:

    Эдельвейс.наведи порядок в своей голове.Общайся с румынами. не так будет заметно твою глупость..

  3. aleks пишет:

    ооо19-полностью с тобой согласен!!! 5+ балов

  4. Эдельвейс пишет:

    Ребята у вас мозги гладкие или у всех преднестровцев такие ? Что то моя жена хотя с левогог берега , но она умнее вас обоих в сумме !

  5. Степанида пишет:

    Уважаемый Эдельвейс, и кто у нас жена? Просто интересно, как реализуют себя столь умные женщины.

  6. Эдельвейс пишет:

    Она на пенсии , бывший презедент одного из крупнах коммерческих банков Кишинева .

  7. Олег пишет:

    Уважаемый Эдельвейс, интегрируйся в Европу!!!

  8. ДАРЬЯ пишет:

    эдельвейс , а каким боком тебя касается порядок в России? Ты что живешь там ? Если приднестровцев устраивает ,то что делает для них Россия , значит делает все правильно! А вас националистов просто давит жаба , вы ищите любой промах со стороны России .Наводите свой порядок в Молдове и вашей братской Румынии .Думаю проблем у вас невпроворот , вот их и решайте и не суйте свой нос в Россию и ПМР .

  9. Александр пишет:

    Бггг это какие в Кишингтоне есть крупные коммерческие банки ? ))))

  10. ric пишет:

    и на сколько россия вам з——- будут витирать?????????? она сама еле дышет!!

  11. Ольга ישראל пишет:

    Эдельвейсу ! Вот Артист ! Ион, тебе деду скучно совсем, развлекаешься на этом сайте , провоцируя всех , к тому же часто противоречишь сам себе, тебе занятся совсем больше нечем ?

  12. Николай пишет:

    Ни Россия, ни тем более Гаврилов лично свои порядки, в отличие от США, не наводят.

  13. Эдельвейс пишет:

    Да мне нечем заниматься , поэтому я тебя воспитываю и издеваюсь над вами русскояичными , я вас очень ..люблю.. !

  14. Эдельвейс пишет:

    Дурачек не все но несколько крепких коммерческих банков есть : Инконбанк , агроинбанк , виктория- банк , мобиасбанк и пр. , так что на несколько порядков больше чем у вас , так что придурок , становичь в очередь !

  15. Эдельвейс пишет:

    Тебя обманули , нет такой страны ПМР ни де юре ни де факто, она толком никекм не признана даже ваша подружка россея вас не может признать !

  16. Олег пишет:

    Эдельвейс, Иди мамалыгу вари)

  17. Эдельвейс пишет:

    Да чуть не забыл и не дай бог вам приднестровцам пойти на поводу россеи и признать в Украине ДНР и ЛНР , тогда вам хохлы точно перекроют весь кислород ! Вы для них , как высказался Порошенко только преднестровский участок украино - молдавской границы и все ! Так что думайте , ваши эшелоны стоят заблокированные Украиной , может произойти по хлеще , если будете себя плохо вести !

  18. Олег пишет:

    Эдельвейс, Да, кстати, Как там яблочки молдавские поживают?) Нынче спроса на них в “россее” нет, и ваше Европопе они и подавно не нужны) Это касается не только яблок)

  19. Ольга ישראל пишет:

    Ион займись лучше воспитанием своих внуков, фольцксваген свой старенький в порядок приведи ,перестань раздавать советы руководству ПМР что им делать и кого признавать, а Порошенко много чего говорил , в том числе что вернёт обратно Донецк и Луганск за несколько дней , после того как станет президентом. Во время войны врут все, любая война закончится , политики договорятся, а ты останешься с тем го…….м , которым ты поливаешь своих ” идеологических противников”

  20. ОСТАП пишет:

    Засушенный сморчок (эдельвейс) ,когда собаке нечего делать она лижет яйца .И если ты думаешь ,что ты издеваешься и злишь нас ,то ты глубоко ошибаешься , домнуле унтер-пришибей ,Тебя воспринимают ,как клоуна и смеются над тобой ,а ты себя возомнил черте чем .А злишься ты -от бессилия и злобы .Жаль тебя , ты никчемный и пустой сморчок ,ничего хорошего в жизни не сделавший ,только брызгаешь желчью вокруг . Не забудь ,что все мысли материальны , а тебе пишут такие “лестные отзывы ” И советы твои никому не нужны -посмеялись и все . А ПРИДНЕСТРОВЬЕ ВСЕ -ТАКИ ЕСТЬ И БУДЕТ ! Хоть и не признаное де юре ,де факто республика есть .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей