Фев 05

Молдо-Приднестровское урегулирование Нестабильность в соседней Молдове оказывает негативное влияние на процесс урегулирования молдо-приднестровского конфликта. Об этом заявил бывший министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак.

Внутриполитическая неразбериха не пожжет быть позитивным моментом в процессе политического урегулирования между территориями, расположенными по разным сторонам Днестра, считает приднестровский политик.

«Потому что возникает масса вопросов: с кем говорить, о чем говорить, кто будет принимать решения, кто будет отвечать за принятие решений, и кто будет, в конце концов, их выполнять? И поэтому, конечно, тот кризис, который сейчас в Республике Молдова, не добавляет оптимизма относительно его регулирования», - сказал эксперт.

В свою очередь Приднестровье, отмечает Владимир Ястребчак, очень внимательно следит за происходящим.

«Естественно, есть определенные симпатии, есть антипатии, но это внутреннее дело Республики Молдова», - подчеркнул он.

По мнению экс-главы приднестровского внешнеполитического ведомства, если нынешнее «проевропейское» правительство в РМ уцелеет, Приднестровью это не пойдет на пользу.

«Если нынешнее правительство уцелеет, то тоже ждать особо позитивных изменений не приходится, потому как в силу целого ряда кадровых решений, которые есть в нынешнем правительстве, Приднестровью придется очень тяжело. Это люди, которые участвовали в переговорах по зоне свободной торговли, это люди, которые непосредственно участвовали в ужесточении разного рода режима в отношении Приднестровья», - подытожил тему Владимир Ястребчак.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Симпатии и антипатии Приднестровья»

  1. Cергей пишет:

    “Если нынешнее правительство уцелеет…”, так это ж если уцелеет, а оно скорее всего не уцелеет

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей