марта 19

МИД ПМР В рамках визита в Москву и.о. министра иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев встретился с председателем Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, автором и ведущим аналитической программы «Постскриптум» на канале «ТВ Центр» Алексеем Пушковым.

В ходе встречи стороны обсудили существующие факторы международного и регионального порядка, оказывающие негативное влияние на ситуацию в Приднестровье. В данном контексте Виталий Игнатьев обозначил широкий спектр вызовов и угроз, с которыми сегодня сталкивается Приднестровье, включая отказ Кишинева от полноценного диалога с Тирасполем, а также продолжающиеся попытки подрыва основ миротворческой операции на Днестре.

Отдельное внимание было уделено политически ангажированному решению Молдовы и Украины об установлении совместного таможенно-пограничного контроля на украинско-приднестровской границе в пункте пропуска «Кучурган».

В ходе диалога стороны обменялись мнениями относительно проблематики возбуждения прокуратурой Молдовы политически мотивированных уголовных дел в отношении граждан Приднестровья.

Кроме того стороны обсудили ряд конкретных направлений российско-приднестровского сотрудничества, в развитии которых мог бы оказать поддержку Комитет Государственной Думы РФ по международным делам.

В завершение встречи Алексей Пушков и Виталий Игнатьев условились поддерживать динамику двусторонних контактов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Российско-приднестровское сотрудничество»

  1. Аноним пишет:

    Нужен срочный референдум. В Новороссии на подготовку хватило 2-х дней.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей