марта 22

Российско-приднестровская дружба В Приднестровье создается политическое объединение «За единство с Россией», в которое войдут приднестровские депутаты различных уровней. Согласно подписанной декларации, новое политформирование намерено содействовать реализации итогов референдума 2006 года, проводить активную гармонизацию приднестровского законодательства с российским, способствовать экономической интеграции Приднестровья и России.

Объединение «За единство с Россией» уже получило поддержку российских парламентариев.
Депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев отметил, что в сегодняшних непростых экономических и политических условиях это может помочь Тирасполю и Москве наладить более тесное и предметное сотрудничество.

«Это прорыв со стороны депутатов. Задачи, которые перед ними стоят, разные. Вопросы местного совета отличаются от вопросов, которые решают депутаты парламента Приднестровья, поэтому это и ценно, и важно, что объединяются депутаты разных уровней. Ничего лишнего и дублирующего здесь быть не может», - сказал российский депутат.

Представители инициативной группы подчеркивают, «За единство с Россией» не создается против кого-то или под какую-то политическую силу, партию или под выборы. Объединение создается под конкретную идею – единство с РФ.

«Нас избрали несколько месяцев назад, нам предстоит действовать все 5 лет, поэтому мы намерены на протяжении всех 5 лет через наше объединение эти связи расширять, углублять и делать их более результативными», - заявил депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан.

Инициативная группа объединения «За единство с Россией» призывает депутатов всех ровней присоединиться к новой организации.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «За единство с Россией»

  1. Cергей пишет:

    Отличная идея!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей