марта 22

Молдо-Приднестровское урегулирование Кишинев уклоняется от взаимодействия с Тирасполем на фоне усиления экономического прессинга, оказывающего негативное влияние на социально-экономическую ситуацию в Приднестровье. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Республике Молдова Матяшем Силади.

Виталий Игнатьев обратил внимание на негативных факторах, вызывающих в Приднестровье серьезную озабоченность. В частности, на продолжающейся практике уклонения Молдовы от системного взаимодействия с представителями Приднестровья на уровне экспертных (рабочих) групп. По его словам, подобная позиция Кишинева не позволяет рассчитывать на успешную подготовку к запланированному на апрель визиту представителей посредников и наблюдателей в формате «5+2», к которому стороны условились наработать ряд практических предложений по разрешению существующих острых проблем.

Глав МИД ПМР отметил, что Молдова продолжает усиливать применяемые в отношении Приднестровья меры давления, оказывающие комплексное негативное влияние на социально-экономическую ситуацию в республике.

В ходе беседы стороны также актуальные вопросы двустороннего взаимодействия Приднестровья и Венгрии в социально-гуманитарной сфере, в том числе перспективы реализации в ближайшем будущем ряда совместных культурных проектов.

Собеседники условились поддерживать высокую динамику контактов по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Уклонение и прессинг»

  1. Аноним пишет:

    Fashisty s pmr gotovyat vatnikov i zabludhsih k napadeniyu na MD.

  2. Аноним пишет:

    Аноним, ну почему румыны такие тупые ? они в упор смотрят на фашистский флаг какой тут был и в 1941 и понять не могут что фашисты именно они ))

  3. Аноним пишет:

    fashist eto ty. Eto ochevidno s tvoey pervoy predlozhenii. Tupoy, neobrazovannyy, vsegda gotov gavkati na drugih i nazyvati vseh kto ne lyubit rosiyu fashistami. Eto i esti fashizm, vatnyy ty moi dorogoi. (ne zabudi ukazati mne chto ya dolzhen nauchitsya pisati pravilino. Golos!!! )

  4. Аноним пишет:

    Fashisty byli i ruskie (i do sih por esti) i nemtsy. Romania osvobozhdala svoi zemli i narod. 22 iunea ‘41 - nachalo osvobozhdenia MD or bolshevisma.

  5. Аноним пишет:

    Аноним, как ты задрал тут уже всех тупой неудовлетворенный румынский свин )) Хоть книжку какую то прочти в свое жизни )))

  6. черный лис пишет:

    Никакой MD 22 июня 1941г. и в помине не было,а Гитлер даже и не знал ,что такая нация существует,ему нужны были природные ресурсы России.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей