Апр 29

ПМР Пришла информация о переброске из Великобритании в Румынию двух американских истребителей F-22 «Raptor». Стелс-истребители пятого поколения прибыли на черноморскую базу военно-воздушных сил имени Михаила Когэлничану.

Заявленной целью операции американцами называется заезженная причина: предоставление военной поддержки восточноевропейским союзникам НАТО, которым грозит агрессия со стороны России.

Переброска в Румынию двух многоцелевых истребителей пятого поколения F-22 «Raptor» беспокоит Приднестровье, наряду с концентрацией дополнительных войск Украины в Одесской области, а также несанкционированным нарушением воздушного пространства румынским самолетом, производившим аэросъемку приднестровской территории. Об этом было заявлено на встрече президента ПМР Евгения Шевчука и сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олегом Беляковым.

«Ситуация вокруг республики и в Зоне безопасности действительно становится достаточно сложной. Приднестровская сторона предпринимает все меры для сохранения стабильности в рамках зоны своей ответственности. В целом все миротворческие структуры работают достаточно стабильно в этом направлении. Вся миротворческая составляющая в лице подразделений, комендатур, соответствующих постов работает на обеспечение мира и безопасности на нашей земле», - сказал по итогам совещания Олег Беляков.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «В кольце недругов»

  1. ВЛАС пишет:

    С какой стати самолеты одного члена НАТО , прилетевшие на территорию другого должно вызывать у Приднестровских граждан беспокойство , они ведь не в тирасполь и даже не в Кишинев прилетели !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей