мая 15

Евгений Шевчук После государственного переворота на Украине к власти пришли радикальные силы. Отношение Киева с Тирасполем окончательно испортились. Украина ввела ограничения на перемещения товаров и граждан через украинско-приднестровский сектор госграницы. Киев перестал выполнять роль миротворца в молдо-приднестровском конфликте, открыто заняв сторону Кишинева.

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Васильевич Шевчук надеется на временный характер охлаждения приднестровско-украинских отношений.

«Что касается взаимодействия с Украиной, надеемся, что период напряженности пройдет. После майдана Украина по отношению к Приднестровью использует другую риторику. Иногда она была угрожающей. В 2015 году Петр Порошенко во время визита в Румынию заявил о необходимости «разморозки приднестровского конфликта». В украинских СМИ тиражировалось, что приднестровская армия собирается напасть на их страну. У нас болезненно воспринимались такие выпады, потому что параллельно рылись окопы вдоль нашей границы, концентрировались дополнительные силы. Украина ввела ограничения на перемещения российских мужчин через приднестровско-украинский участок границы. Не все просто и сейчас. Украина – сторона-гарант в приднестровском вопросе, но при этом участвует в совместной с Молдовой блокаде нашей республики. На ее территорию запрещен въезд и нашим дипломатам. Надеемся, что Украина в скором будущем более реалистично подойдет к ситуации», - сказал Евгений Шевчук.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Приднестровско-украинские отношения»

  1. ВЛАС пишет:

    дождетесь !

  2. Игорь пишет:

    похоже молдова с украиной спасли нас от судьбы донбасса, украина показав силу, молдова не пустив “зелёных человечков” взамен нынешних рыхлых “миротворцев”, а так тирасполь лежал бы уже в руинах как донецк

  3. Аноним пишет:

    ВЛАС, мы то дождемся ) а вот ты так дурачком и помрешь )) подумай над этим… жертва сибирского поезда )))

  4. песимист пишет:

    25 лет ждали и ещё подождем,а враги наши пусть свистнут в ,,,!

  5. ЗЕРКАЛО пишет:

    БОЛЕЗНЬ УКРАИНЫ НА ДОЛГО , А РАЗ ТАК ТО НАМ НАДО ОТ НИХ ОТГОРОДИТСЯ . ПОКА ЧТО РОССИЯ НАС ТОЛКАЕТ В СОСТАВ ОБЩЕЙ МОЛДОВЫ , ТАК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ГОВОРИТ С ЛАВРОВ , ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ НА ЭТИ ПЕРЕГОВОРЫ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО , МАЛО ТОГО У САМИХ ПОД БОК РАСПЛОДИЛИСЬ ТАРАКАНЫ ПРОЖОРЛИВЫЕ В ВИДЕ “БИЗНЕСМЕНОВ” , КОТОРЫМ ОЧЕНЬ НАДО ИМЕТЬ СВОБОДУ В ТОРГАШЕСТВЕ С МОЛДОВОЙ И С ЕС И УКРАИНОЙ , СВОБОДУ ДЛЯ СЕБЯ В ЗАМЕН НА СВОБОДУ НАРОДА ПМР. ТУЧИ НАД НАМИ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ И ТЯЖЕЛЕЕ , И ПОРА ОТКРЫТО ВСЕМ СОБРАНИЯ ПРОВОДИТЬ И ПОДПИСИ В ООН ОТПРАВЛЯТЬ С ТРЕБОВАНИЕМ ПРЕКРАТИТЬ ГЕНОЦИД НАРОДА ПМР СО СТОРОНЫ РУМЫНИИ И США , УКРАИНЫ И МОЛДОВЫ.

  6. МЧС пишет:

    Видео Аркашка хряпнул и пошёл в разнос

  7. Аркаш пишет:

    Я всегда пользовался одним ником. Этого мне достаточно что бы затыкать всех. И очень просто, никогда не путаешься, как глупо попалась Олечка. Просто меня банят, хотя я не ругаюсь и не пишу откровенно нацистские статейки как анонимка или владимир. Я был Арик, потом Аркадиуш, потом Аркаш. Специально выбирал похожие имена чтобы всем было понятно, даже дуракам.
    Не удивлюсь если семерка пишет где-то из пустыни.
    А так про разнос, вся ваша “страна” такая. Несут очевидные небылицы и отрицают совершенно очевидные вещи.

  8. Ольга ✔️ пишет:

    Не надо мне приписывать то , чего не было. Совсем запутался ты.

  9. Аркаш пишет:

    В статье : Оккупация Молдовы, от 10 марта 2016 года, на этом сайте Аноним пишет 15 марта 2016 в 16:15:
    Арик ” Как показывают османские переписи ” , тебя параллельно консультирует турок Эрдоган ? Тогда всё понятно, куда их кучкуют? Арабский бедуинский нас. пункт находится в Израиле , а не на территориях и не за их пределами. Население проживающие в нём имеет израильское гражданство , со всеми правами и на работу в том числе, работают и везде их принимают, но работать они не бегут , а стоят в очередях за пособием по безработице. Гетто с трёх этажными виллами ? Это пять минут езды от моего города, жаль что нельзя выкладывать здесь фото как они закупаются у нас в суперах, по три переполненные тележки с продуктами за раз, и не надо искажать слова старого маразматика Переса . Бомбит Израильские города тоже Рахат? , Арабы проживающие в Израиле боятся что когда нибудь они станут частью Газы, и будут под гнетом Хамаса ( признана терористеческой группировкой) .

    Еще там надо читать побольше, вы там признались что ошиблись. Так что не надо ля ля

  10. Ольга ✔️ пишет:

    Ошиблась в чём, что не подписалась ? Так я и не отрицаю это, я тебе уже месяц повторяю это и не приплетай всех остальных кто пишет здесь не подписавшись, ко мне. До тебя что не доходит что аноним это не подписавшийся или ты дурку включаешь? Кстати с ежедневными высказываниями анонима адресованных тебе я полностью согласна, так что думай что хочешь, надоел уже.
    И то что я из Израиля это должен быть секрет ?

  11. Сергей пишет:

    Зеркало - Россия не толкает ПМР в Молдову, и слова С. Лаврова о “целостности” Молдавии не нужно понимать буквально. Дипломатия - это тонкая наука и не всегда то, что говорится открыто соответствует истинному положению дел.
    Ещё до майдана на Украине Россией велась поступательная работа по признанию независимости Приднестровской Республики. Вначале - Абхазия, так как там есть общая граница, по том ПМР (фактор внешнего долга и т.д., в общем Молдавия сама бы отказалась от притязаний на землю Приднестровья). Однако случался майдан. И в новой ситуации глупо заявлять России о признании Приднестровья - с лева жадная Молдова, с права - кровожадная Украина, смысл провоцировать цепных псов?
    В настоящее время идёт игра “кто кого пересидит”. На Украине уже была однажды “оранжевая” революция, однако после всё улеглось.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей