мая 26

ОБСЕ Накануне столицу Приднестровья посетила верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс. Она провела встречу с главой внешнеполитического ведомства Виталием Игнатьевым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов.

«К сожалению, вынужден отметить, что жители ПМР в настоящее время сталкиваются с рядом проблем и ограничений. Эти ограничения обусловлены односторонними действиями наших коллег из РМ и Украины. К сожалению, проблемная ситуация распространяется на всех жителей ПМР, вне зависимости от их национальной принадлежности», - сказал на встрече Виталий Игнатьев и выразил надежду на конструктивное и прагматичное взаимодействие с Верховным комиссаром ОБСЕ.

«Хорошо иметь возможность обмениваться мнениями по текущим вопросам, таким образом, можно провести более широкую оценку и того, что касается вопросов межэтнических отношений. Также хотелось бы воспользоваться этой возможностью для того, чтобы обсудить вопросы в сфере образования, причем обсуждать их на более широкой основе», - отметила Астрид Торс и рассказала о намерении посетить одну из школ Григориопольского района.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей