Российский парламент готовит ряд законопроектов по сотрудничеству с Приднестровской Молдавской Республикой. Такое заявление сделал сопредседатель приднестровского объединения депутатов всех уровней «За единство с Россией», депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан.
По словам приднестровского депутата, Госдума РФ сейчас работает над подготовкой законопроектов по сотрудничеству с Приднестровьем и постарается до осени эти законодательные инициативы принять.
Исполнительный секретарь объединения «За Единство с Россией» Татьяна Туранская добавила, что в ходе рабочих встреч в комитетах Госдумы были детально рассмотрены экономические проблемы в отношениях России и ПМР.
«Мы выработали дорожную карту, которая позволит в рамках законодательства упростить административные барьеры для приднестровских экспортеров», - сказала она.
В этом месяце Приднестровье посетит мэр Новосибирска для заключения с Тирасполем договора побратимства. Ожидается, что такой формат взаимодействия между городами откроет новые экономические возможности для приднестровских экспортеров и позволит им войти в крупные торговые сети России.
Объединение приднестровских депутатов всех уровней «За единство с Россией» создано в апреле этого года. Основной задачей движения объявлена реализация итогов референдума 17 сентября 2006 года, на котором более 97 процентов жителей республики высказались за сохранение независимости ПМР с последующим вхождением в состав Российской Федерации. Среди других приоритетных направлений – поддержка действующего формата миротворческой операции на берегах Днестра, гармонизация законодательства Приднестровья с законодательством России, всесторонняя интеграция экономики республики в Таможенный и Евразийский экономические союзы.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
Обсуждение новостей