июня 06

ПМР Приднестровская Молдавская Республика проходит проверку на прочность своей государственности. Сегодня все беды сложились воедино, требуя поднять белый флаг на волю победителя. Времена действительно тяжелые – мировой кризис, усиленный блокадными действиями со стороны соседних недружественных стран – Молдовы и Украины.

Если с Молдовой все более-менее понятно – страна агрессор, совершившая в 1992 году вооруженное вторжение на территорию Приднестровья, в результате которого были загублены жизни сотен мирных жителей свободной республики.

Украина же является одной из сторон-гарантов мирного разрешения молдо-приднестровского конфликта. И тут вдруг такой разворот в поддержку одной из сторон замороженного конфликта.

Дело в том, что Приднестровье стало камнем преткновения интересов Запада и Российской Федерации. Русские войска более двух веков находятся на территории Приднестровья, после изгнания с этой благодатной земли завоевателей из Османской империи. Западные режиссеры всеми силами хотят исправить «ошибки» прошлого. После государственного вооруженного переворота Украина стала «карманным» государством, подчиненным Западу и управляемым «заокеанским хозяином». Теперь украинские братья работают слугами и выполняют чужую волю по подавлению «не подчиненной территории».

И все это тяжелым бременем ложится на плечи народа Приднестровья. Слабые в таких случаях сдаются на милость победителя, но это не про приднестровский народ. Приднестровцы готовы еще сплясать на костях врага. И это будет так, иначе мир – это большая клоака!

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (13) на «Не подчиненная территория»

  1. вован пишет:

    Мир будет-не сомневайтесь! А как мы живем народ приднестровья.Даже в Москве нет таких цен на продукты как у нас. Врагов не там ищите приднестровцы????????????

  2. Сергей пишет:

    Вован. Цены везде разные. В Москве, действительно есть недорогие товары, однако и качество соответствующее. А на счёт поиска “врагов”, так на Украине в 2013 году нашли врагов, в лице Януковича и его команды. Надо не врагов искать, а искать путь международного признания своей страны так вот это и будет решением всех существующих проблем.

  3. Аноним пишет:

    вован, не там говоришь ищем врагов ? а кто меня моих друзей моих родственников, соседей и всех остальных живущих в ПМР убивать перся ? видимо друзья по твоему мнению ? а кто ПМР гадит и гадит все эти 25 лет ? тоже друзья - видимо души в нас не чают…. а кто запрещает нам наш язык нашу культуру нашу историю ? тоже доброжелатели ? А ты все ценами в своей жизни меряешь ? ну если всё обратись к доктору ..иначе поздно будешь и не заметишь как родственников своих по сходным ценам продавать начнешь … главное не продешеви ..а то продашь дешевле чем в ЕС

  4. вован пишет:

    Аноним! Что вы знайте о культуре,о истории.Вы нагадали это все.У каждой стране есть своя культура ,своя история! А ВЫ КТО???? Вы потеренные люди .где не можете найти свое место,своюу РОДИНУ ! А РОДИНА там где тебя родили!! \Я вообше из России,родился Курганской обл.\ Но я уважаю народ, культуру изучил историю и я говорю спасибо что они приняли и рад что живу среди молдован.Спросите своих родителей,30 лет назад куда мы переселялись жить? В Солнучную Молдавию! А сейчас вам враги. Везде дураков хватает.но их надо устранить от ВЛАСТИ,весь народ должен бороться . МЫ закрылись от всех,вокруг нас пограничники ,таможни ,милиция, войска-куда наши деньги уходит-при том что в приднестровье остались одни пенсионеры. Так что ищите свое место - и своюу Родину!Сергей и Аноним и др. мне жаль что вы не определились где жить и скем жить!!!!!!!!!!!111.Можете писать гадость сколько хотите ,но время покажет.Может дожеву до тех времен.

  5. вован пишет:

    Русское население появилось на территории Бессарабии в XVI веке во время переселения сюда русских старообрядцев[3]. Переселялись в Бессарабию и беглые крепостные, скрывавшиеся бунтовщики, оставались переселенцы, приходившие с русскими войсками во время Русско-турецких войн. К началу XIX века русские составляли всего около 1 % населения края[4]. Активизировались миграционные процессы после присоединения Бессарабии к России в 1812 году[2].

  6. Аноним пишет:

    вован, слушай ты грамотей прежде мне тут чето высказывать про мое знание культуры истории и прочего уясни себе одну вещь территория Приднестровья НИКОГДА не входила ни в Молдавское Княжество, Ни в Бессарабию ни в Румынию! Хватит херню нести понял?! Помимо этого мои предки далеко не 30 лет назад сюда переселялись - и жили они не в Солнечной Молдавии а губернии Российской Империи а потом в республике СССР - следовательно и я РОДИЛСЯ на своей Земле в своей стране а не пришел сюда бедный и несчастных румын трахать! И запомни это не русские пошли убивать молдо-румын в 1992 а молдо-румыны и русских и украинцев и евреев и молдаван которые были не согласны с политикой национализма и шовинизма. Вкурил разницу ?

  7. вован пишет:

    В 1816 г. была проведена первая официальная ревизия населения Бессарабии, которая выявила в области 96256 семей или около 480000 жителей. По этнической принадлежности 86 % населения составляли молдаване, 6,5 процентов приходилось на малороссов (русинов), 4,2 — на евреев11.

    В первой половине XIX в. население Бессарабской области увеличилось почти в четыре раза и составило в 1859 г. 941,1 тыс. человек. Заметно возросла доля городского населения (с 43 тыс. до 196 тыс.). На долю иммиграции приходилось примерно 39 % общего прироста населения. Этнический состав населения также менялся в течении первых 50 лет русского господства. В 1859 г. в области насчитывалось 54,9 % молдаван; 19,4 % украинцев; русских — 3,7 %; евреев — 7,9 %; немцев — 2,3 %; болгар и гагаузов — 8 %12.

    Колонизация в Бессарабии
    Колонии задунайских переселенцев в Бессарабии
    Важной вехой в истории Бессарабии стала колонизация края, проводимая в первой половине XIX в. и затронувшая прежде всего юг окраины (Буджак).

    Первые попытки манипуляций с местными этническими группами проявились еще до официального присоединения Бессарабии. Так, во время Русско-турецкой войны (1806-1812гг.) из южных районов было практически полностью выселено мусульманское, преимущественно тюркоязычное население13.

  8. вован пишет:

    учи историю умник

  9. вован пишет:

    вот тебе и доктор нужен ,правда глаза колит!

  10. Аноним пишет:

    вован, ты совсем дурак ? )) или просто читать не умеешь ? ты чего прицепился со своей Бессарабией ) тебе русским языком сказали по буквам повторяю территория ПМР (за исключением г Бендеры) НИКОГДА НЕ ВХОДИЛА в Бессарабию ) Так что нам ПОФИГ что и как было с населением в Бессарабии - территориальные претензии кидай Украине ) у них кусок Бессарабии как раз.

  11. Аноним пишет:

    вован, и обрати внимание ущербный )) население увеличивалось только когда пришли русские, потому что русские создали и Румынию и Молдавию - русские отстроили Молдавию да еще и государственность ей подарили - заметь Русское государство а не европа или турки которые только и делали что гнобили таких не умных как ты. Ну понятное дело что немытый муль из свинского общества не может испытывать такие чувства как благодарность. Так что русские как великая нация не обижаются на ущербных а наоборот смотрят на вас с сожалением. Ну и что бы ты совсем понял где у ПМР враги объясняю - отца моего друга (кстати молдаванина по национальности) в 1992 году убили ВЫ - уроды из Молдовы, мой брат погиб тоже в 1992 году - от румынской пули с вашего берега прилетевшей. Так что ты кому угодно чеши про врагов и друзей но только не приднестровцам - мы то как раз хорошо знаем где у нас враги а где друзья.

  12. Игорь пишет:

    Дорога в ЕС - дорога к долгам и рабству. Румыния и ЕС хочет получить на халяву территорию бывшей МССР вот и мутят народ. Если делить границы, то почему не по 1917г. до революции? Все это неразрешимый спор. Референдум должен решить этот вопрос.

  13. Арик пишет:

    Сергей, ради интриги: Расскажите пожалуйста жизнь приднестровья после признания. Начьните пожалуйста с первого дня.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей