июня 06

Приднестровье Приднестровье испытывает нелегкие времена, которые несут угрозу независимости государства. Об этом в ходе в ходе телемоста, который прошел на площадке ПГУ им. Шевченко, сказала представитель Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова.

Снижение экономической активности отмечается во всех странах на постсоветском пространстве. Однако, Приднестровье – это несколько иное , где сошлись геоинтересы нескольких глобальных игроков.

«В последнее время угрозы в отношении независимости Приднестровья, её экономического курса возросли. Как только приднестровская экономика приспосабливается к тяжелым условиям и начинает опять более, или менее стабильно развиваться, появляются определенные технологии, которые сламывают этот механизм, и на этих руинах опять пытается создаться все», - заявила Тамара Гузенкова.

В ходе конференции эксперты сошлись во мнениях, что граничащим с Приднестровьем странам Украине на руку, чтобы ситуация в республике только ухудшалась. Кишинев и Киев преследуют свои политические цели. Вороватые молдавские элиты мечтают о разделе промышленного потенциала ПМР, продажные украинские элиты – мечтают насолить Москве, чтобы «поярче» выслужиться перед Вашингтоном.

Подавляющее большинство народа Приднестровья (97%), принявшего участие в референдуме 2006 года, проголосовало за независимость республики и последующее воссоединение с Россией. Именно это пугает заокеанских хозяев мира, из-за чего они спускают с цепей своих верных псов.

Кроме политического момента, на конференции поднимались вопросы экономического развития приднестровского государства, в частности, валютный кризис. Эксперты из России считают, что курсовое образование процесс тонкий и индивидуальный. Москва внимательно следит за ситуацией и по мере возможности, будет оказывать поддержку и далее. Приднестровье в беде не оставят.

Приднестровье сегодня проходит проверку на прочность, и очередное испытание непременно выдержит.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Проверка на прочность»

  1. Сергей пишет:

    Всё будет нормально, враги так озлобились, так как сами чувствуют свой скорый конец. В Европе, которая сейчас танцует под дудку США скоро просядет экономика, и тогда они начнут задумываться, а с теми ли мы дружили, и те ли советы слушали. А после такого прозрения начнётся смена ориентиров и во внешней политике. Тогда и для Приднестровской Республики будет возможность получить заслуженную независимость от мёртвой молдавии.

  2. eu пишет:

    :) Интересно слушать это от того кто живет в регионе который даже пенсию заплатить не может, а считает мертвой государство которое развивается.
    Да и сама Россия в очень плохом положении. Наверно и она не те советы слушала.

  3. Аноним пишет:

    eu, але румын )) кто не может заплатить пенсию ? пенсия в ПМР выше чем в Молдове почти в два раза ) и платят её регулярно ) вот только сегодня мать получила в полном объему ) а долги все давным давно уже вернули до копейки )

  4. eu пишет:

    бла бла бла. Знаем мы как платится пенсия - из кредитов от Шерифа.
    И можешь называть меня и приднестровцем - я не обижусь.

  5. Аноним пишет:

    eu, да плевать из чего она платиться ) главное выше чем в Молдове и платится )

  6. Аноним пишет:

    eu, а да кстати по пенсии РФ - мой отец даже сейчас получает 650$ )) обычный

  7. eu пишет:

    650? На этом же сайте пару дней назад писали что средняя пенсия а РФ - 171 долл.

  8. Аноним пишет:

    eu, посмотри военные пенсии добавь особенно у офицеров высшего командного состава с 35 летней выслугой и кучей боевых за Афган и прочие экзотические страны )

  9. eu пишет:

    для простого народа - 171…

  10. Арик пишет:

    Сергей, допустим вы дружили с соседом. Вы поссорились а он забрал у вас часть огорода. Вы захотите когда либо дружить опять? Кому нужны такие друзия?

  11. Лол пишет:

    А нехер соседу было навязывать свои правила, ты со своим соседом прихватив его под мышку и в Румынию собрался? А если не по твоему так ты оружие своему соседу приставил ? Вот и сиди на своей части огорода и довольствуйся чем есть.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей