июня 15

Приднестровье Вскоре в Приднестровье должны состояться очередные президентские выборы, на которых приднестровский народ изберет руководителя страны.

В связи с данным мероприятием в республике разгораются нешуточные политические бои без правил. В «красном углу ринга» расположилась команда исполнительной ветви власти с действующим Президентом ПМР Евгением Шевчуком, в «синем углу ринга» – законодательный орган государственной власти во главе с крупнейшим приднестровским бизнес-холдингом «Шериф».

Разгорающаяся конфронтация вызывает откровенное опасение в обществе о возможном крахе государственности республики, по причине безответственного поведения отдельных представителей высших эшелонов госвласти Приднестровья. К данному мнению присоединяется все больше думающих людей в ПМР.

Известный приднестровский журналист и общественник Григорий Воловой считает разразившийся валютный кризис следствием кризиса власти в Приднестровье.

«Мы рассматриваем вопрос серьезнейшей ситуации в ПМР, связанный с кризисом власти, когда Президент и Верховный Совет не находят общего языка, когда Правительство и законодательная власть не понимают друг друга», - заявил Григорий Воловой.

Журналист обратил внимание, что у приднестровского общества накопилось немало вопросов ко всем ветвям власти. Он полагает, что к ажиотажу и панике в обществе приложили руку, в том числе, и представители депутатского корпуса Верховного Совета ПМР.

«Депутаты, заседание которых еще не закончилось, тут же размещают в социальных сетях информацию, которая начинает будоражить население. Я как журналист не могу себе представить, чтобы я написал, что в ситуации на заводе «Биохим» вскрыта коррупционная схема. Десяток депутатов разместили в соцсетях фразу «коррупционно-преступная схема»! Только суд может выяснить что это: коррупция и так далее. Депутаты это позволяют», - отметил Григорий Воловой.

Журналист разразившийся кризис связывает с борьбой за будущее президентское кресло, которая может привести к «потере республики».

«Мы наблюдаем четко предвыборную кампанию, где одна сторона желает победить другую. И мы имеем и продовольственный кризис, и валютный кризис. Вспоминаются слова очень хитрого и старого партийного лидера Лучинского, который будучи президентом Молдовы сказал: "Пройдет время - они сами друг друга сожрут". И что получается? Мы друг друга кушаем наверху власти? Я скажу откровенно вам, и исполнительной власти, и законодательной и ПРБ: раскачали лодку так сильно, что, ребят, мы республику теряем. Мы потеряем главное, для чего все создавалось, поймите!», - подчеркнул Григорий Воловой.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Бои без правил»

  1. Игорь пишет:

    главное для чего всё создавалось - распил подачек россии и контрабанда всякого в украину и молдову?

  2. Волк. пишет:

    Хоть за черта буду голосовать, только не за этого …….

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей