Подавляющее большинство жителей Приднестровской Молдавской Республики желает присоединения к Российской Федерации. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 86% жителей ПМР выступают за присоединение к РФ.
При этом 9% опрошенных респондентов высказались за независимость республики, а за присоединение к Молдове – только 2% жителей республики, к Румынии – менее 1% от количества всех участников опроса.
По данным опроса ВЦИОМ, если бы выборы президента Приднестровской Молдавской Республики состоялись в ближайшее время, в них готовы принять участие 87% жителей. Среди возможных кандидатов наибольшей поддержкой пользуется председатель Верховного совета ПМР Вадим Красносельский – 24%, за нынешнего президента Евгения Шевчука готовы проголосовать 11%, при этом 50% категорически не стали бы за него голосовать.
Опрос, организованный ВЦИОМ, проводился со 2 по 9 июня на территории всех административных единиц Приднестровья методом личного нормализованного интервью по месту жительства. Всего было опрошено 1 200 приднестровских респондентов. Погрешность не превышает 2,8%.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «За присоединение к РФ»
Оставьте свой отзыв
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте

20 июня 2016 в 9:46
Бред. Выдуманные цифры.
20 июня 2016 в 15:12
eu, твое рождение бред - а наличие у тебя румына мозга вообще фантастика ) а это реальность которая до твоего отрафированного создания дойти не может, по мне так % еще и занижен лично среди моих знакомых (разных национальностей) все ЗА Россию.