июня 20

Российско-приднестровская дружба Подавляющее большинство жителей Приднестровской Молдавской Республики желает присоединения к Российской Федерации. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 86% жителей ПМР выступают за присоединение к РФ.

При этом 9% опрошенных респондентов высказались за независимость республики, а за присоединение к Молдове – только 2% жителей республики, к Румынии – менее 1% от количества всех участников опроса.

По данным опроса ВЦИОМ, если бы выборы президента Приднестровской Молдавской Республики состоялись в ближайшее время, в них готовы принять участие 87% жителей. Среди возможных кандидатов наибольшей поддержкой пользуется председатель Верховного совета ПМР Вадим Красносельский – 24%, за нынешнего президента Евгения Шевчука готовы проголосовать 11%, при этом 50% категорически не стали бы за него голосовать.

Опрос, организованный ВЦИОМ, проводился со 2 по 9 июня на территории всех административных единиц Приднестровья методом личного нормализованного интервью по месту жительства. Всего было опрошено 1 200 приднестровских респондентов. Погрешность не превышает 2,8%.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «За присоединение к РФ»

  1. eu пишет:

    Бред. Выдуманные цифры.

  2. Аноним пишет:

    eu, твое рождение бред - а наличие у тебя румына мозга вообще фантастика ) а это реальность которая до твоего отрафированного создания дойти не может, по мне так % еще и занижен лично среди моих знакомых (разных национальностей) все ЗА Россию.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей