июля 07

Дмитрий Рогозин Наибольшая угроза Приднестровью исходит со стороны Украины, у руля которой находятся не совсем адекватные люди. Об в ходе своего визита в Тирасполь заявил вице-премьер Правительства, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

По словам Дмитрия Рогозина, сегодня украинская политическая элита находится «в состоянии психоза», вызванного гражданской войной. Поэтому есть вероятность возникновения провокаций, подготовленных украинскими радикалами в отношении ПМР. По его мнению, в них могут быть вовлечены и молдавские военнослужащие. Во время посещения Кишинёв вице-премьер призвал руководство Молдовы быть более осторожными в контактах с Киевом.

Рогозин подчеркнул, что Москва постоянно отслеживает ситуацию на границах Приднестровья и в случае чего готова прийти на помощь республике. Дополнительным фактором, обеспечивающим безопасность ПМР, является присутствие здесь российских миротворцев.

«Я с ними пообщался, у них хорошее настроение, парни крепкие, надежно себя чувствуют, комфортно. Все проблемы, которые были связаны с попытками блокировать поставки вещевого имущества, продовольствия и всего остального, совместно с партнёрами из Приднестровья решены. Никто вас в обиду не даст», – заключил он.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей