июля 07

Дмитрий Рогозин В ходе визита в Тирасполь заместитель председателя Правительства РФ, специальный представитель Президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин посетил главный законодательный орган республики.

Российский вице-премьер рассказал председателю Верховного Совета Приднестровья Вадиму Красносельскому о прошедших у него встречах в Кишиневе. По словам Рогозина, Кишинев заинтересован в восстановлении прежнего уровня взаимоотношений с Москвой. Россия не против, но при этом считает, что Молдова должна прекратить любые блокадные действия в отношении Приднестровья.

Российский спецпредставитель в ходе встречи отметил, что Правительство РФ, субъекты федерации готовы оказать помощь в прохождении стажировок работниками органов государственной власти Приднестровья в российских министерствах и ведомствах.

«В Верховном Совете действуют профильные комитеты по экономике, культуре, образованию, поэтому законодательный орган также необходимо задействовать в процессе повышения квалификации специалистов. Для этого необходимо выявить приоритетные темы и направления, связаться с регионами РФ, которые имеют репутацию лидеров в этих областях, и наладить с ними взаимоотношения», - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей